«Спартак» намерен избавиться от Кариоки

SportBox.Ru 851 1 25 июня 2015

В минувшем сезоне 26-летний опорник, чей контракт со «Спартаком» заканчивается в 2018 году, довольно успешно отыграл за «Атлетико Минейро», и бразильцы не против продлить отношения с футболистом на условиях аренды. Об этом во всяком случае на днях заявил президент клуба из Белу-Оризонти Даниэл Непомусено. Не скрывает своего желания остаться на родине и сам футболист, довольный своим нынешним положением.

«Спартак», однако, не рассчитывает на дальнейшее сотрудничество с Кариокой и предпринимает все усилия, чтобы продать полузащитника. Как раз в эти дни, по утверждению газеты Jornal da Manha, идут переговоры на этот счет. Время еще есть, поскольку срок арендного соглашения Рафаэла Кариоки с «Атлетико» истекает 31 июля.

Параллельно, как уже сообщал Sportbox.ru, руководство красно-белых пытается договориться о приобретении одаренного 19-летнего нападающего «Атлетико Минейро» Карлоса (64 матча, 15 голов за неполные два года в команде), интерес к которому в начале года проявлял донецкий «Шахтер». Не исключено, что он будет включен в сделку по Рафаэлу Кариоке.

Напомним, что в августе 2014-го «Спартак» отдал Кариоку на год в аренду «Атлетико Минейро». В чемпионате России бразилец с 2009 года провел за красно-белых 111 матчей, в которых отметился всего двумя взятиями ворот.

Источник: http://news.sportbox.ru

Комментарии:

удовенчук с 1948со спартаком
вот еще один парадокс в аренде кариока помогает клубу подняться по турнирной таблице и вошел в 33 лучших игроков бразили а учитывая его возраст и возможный прогрес появиться в основном составе сборной бразилии.

в России объективно с приходом криминальной экономики произошел критический спад в тренерских кадрах. вывод за последние 15 лет ни одного качественного воспитанника российского футбола стабильно не задержался ни один футболист в сильнейших клубах европы..
Ответить 5 июля 2015 в 16:31