«СПАРТАК» РАБОТАЕТ БЕЗ ВЫХОДНЫХ

spartak.com 930 0 27 июня 2015

Сегодня суббота. И в этот день подавляющее число людей отдыхает после напряженной трудовой недели. Жители крохотного по российским меркам городка Абтвиль, расположенного в окрестностях Санкт-Галлена, — не исключение. Однако что касается футболистов «Спартака», которые базируются в Швейцарии именно здесь, то для них в ближайшее время выходного не запланировано. Разве что работа в двухразовом режиме порой будет чередоваться с одной тренировкой в день.

На 27 июня намечены два занятия. И надо же так случиться, что именно в общенародный день отдыха игрокам пришлось потрудиться в буквальном смысле в поте лица. А если точнее — то прежде чем прозвучит финальный свисток главного тренера Дмитрия Аленичева об окончании тренировки, с футболистов сойдет семь потов.

Да, субботнее утреннее занятие выдалось одним из самых тяжелых и утомительных. Но ничего не поделаешь: старую известную формулу — как подготовишься к сезону, какой заложишь фундамент — так и будешь играть, за долгую футбольную жизнь так никто и не опроверг. Хорошо, что футболисты «Спартака» это понимают.

По крайней мере, никто из них не роптал, когда Аленичев предложил им в рваном темпе совершить стайерский забег вокруг прямоугольника зеленого поля. Никто не сошел с дистанции, возможно, еще и потому, что на каждом промежуточном финише участники забега подбадривали друг друга аплодисментами.

В данном случае уточним: речь идет о полевых игроках. Но было бы ошибочным считать, что три голкипера — Артём Ребров, Сергей Песьяков и молодой Илья Сухорученко — трудились по «субботней», облегченной программе. Ни в коем случае! Итальянский специалист Джанлука Риомми не делал своим подопечным в интенсивной работе в непосредственной близости от ворот, да и в самих воротах, никаких поблажек. Одно упражнение сменялось другим. И полтора часа тренировки, как можно предположить, пролетели для голкиперов сравнительно незаметно.

Между тем после обеда и короткого отдыха футболистам предстоит выйти на поле футбольного комплекса «Грюнденмоз» еще раз. Произойдет это в 17:00 по среднеевропейскому времени.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: