Артем Ребров: "Я не сторонник того, чтобы давать клятву болельщикам"

Bobsoccer.ru 718 1 Автор: Борис Тосунян - 1 июля 2015

В швейцарском Абтвиле, где тренируются красно-белые, в настоящий момент стоит страшная жара. Однако капитан «Спартака» Артем Ребров видит в этом позитив: «Сегодня на тренировке были большие нагрузки, мы много бегали, это испытание, можно сказать, нам послано свыше, испытание на прочность погодными условиями. И, что меня порадовало, никто не ныл, что, думаю, заметил и главный тренер».

- Артём, как вам первые тренировки под руководством Дмитрия Аленичева? Что-либо изменилось именно для вратарей?
- Для нас практически ничего не изменилось, потому что тренер голкиперов остался прежний, когда же мы, вратари, выполняем командные упражнения, то становится видно, что, пожалуй, для игроков кое-что изменилось: к примеру, контроля мяча стало больше, иначе строится тренировочный процесс.

- Как настрой на новый сезон? Успели уже втянуться в рабочие будни? И почему вы решили пройти медобследование раньше? С вами ничего не случилось?
- Втягиваемся потихоньку, у нас предстоит большой сбор. По семейным обстоятельствам не удалось отдохнуть. Словом, все хорошо, просто из-за того, что остался дома, раньше решил приступить к работе.

- Есть ли для вас разница: русские оборонцы или иностранцы? С кем-то может именно вам легче и удобнее играть? Есть такие игроки или вам без особой разницы?
- Разницы нет, но хотелось бы, чтобы оборона была стабильной, а не менялась через каждую игру. Стабильности просто не было.

- В команде, как мне удалось заметить, отличная атмосфера. Прежний главный тренер Мурат Якин, судя по всему, не понимал, что такое спартаковский футбол. С этим, думаю, у Дмитрия Аленичева все в порядке…
- Наверное, Дмитрий Анатольевич для того и пришел, чтобы вернуть как раз спартаковский дух, спартаковский футбол. Поэтому у нас и правда сейчас хорошая атмосфера, хорошее настроение и мы горим желанием исправиться за прошлый сезон.

- Это были вопросы от наших посетителей. А теперь одно пожелание от них. Пусть Артём, - говорит один из читателей, - на правах капитана и лидера раздевалки, организует открытое обещание (или клятву) от всей команды и каждого игрока, что игроки клянутся и обязуются отдать все силы, как их главный тренер, для достижения максимальных успехов команды. Здесь расчёт на то, чтобы игроки, открыто пообещав и поклявшись перед болельщиками, отрезают себе путь к лени и дуракавалянию на поле, что мы часто наблюдали в последнее время.
- Знаете, я не сторонник давать клятвы, думаю, гораздо лучше действовать иначе. Если с приходом нового тренера, как вы правильно заметили, и я это, кстати, подтверждаю, возникла хорошая атмосфера, то это обязательно приведет к тому, что футболисты, выходя на поле, без всяких клятв будут делать то, что требуют от них болельщики. И тогда вопросы, наподобие того, который вы мне задали от лица болельщика, отпадут сами собой.

- Вам, как капитану, приходится применять методы воздействия, скажем, в перерыве матча, когда игра не клеится…
- Естественно, приходится. Но рукоприкладство - не мой метод, я обычно словами стараюсь доносить до товарищей по команде свои мысли.

 

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии:

Сергей Дедович
Правильно! Не надо клятв! Пусть играют нормально и будет болелам счастье!
Ответить 1 июля 2015 в 21:37