Сердар Таски: "Главная проблема "Спартака" Якина? Защитники постоянно менялись"

Bobsoccer.ru 745 1 Автор: Борис Тосунян - 2 июля 2015

Вооружившись многочисленными вопросами читателей Бобсоккера, я отправился на встречу с Сердаром Таски. Наша беседа состоялась сегодня в Швейцарии, где «Спартак» находится на сборе.

«Есть ли у вас предложения от других клубов, если есть, то от кого, и как оцениваете свои перспективы в «Спартаке»?». Сердар, отвечая на этот вопрос, сказал: «Предложения имеются, но мой агент мне рекомендовал на них не обращать внимания, да я и сам не хочу, я доволен тем, что играю в «Спартаке», я вполне приспособился к жизни в России. Что-либо менять в мои планы не входит. Знаете, Валерий Карпин очень хотел, чтобы я был в его команде. Его сейчас уже нет, но мне абсолютно не хочется покидать «Спартак». Я только вошел во вкус и вижу хорошие перспективы, так как первое время был травмирован, потом отходил от операции, и только теперь ощущаю, что начинаю выходить на прежний уровень. Появилась уверенность, что красно-белые болельщики смогут в предстоящем сезоне увидеть того Таски, о котором они только слышали, но не видели. Русский изучаю, многое понимаю, но разговаривать еще не рискую. Вы спрашиваете, обращаются ли ко мне болельщики «Спартака» на турецком? Да, было такое, и это, надо сказать, было для меня неожиданно. С Якином мы говорили на немецком, на турецкий не переходили. Мое мнение по поводу проблем с защитой в период работы Якина: главная проблема, конечно, это то, что партнеры постоянно менялись. С кем из партнеров я больше всего общаюсь? Нет такого, со всеми ровные отношения».

О братьях Старостиных, как я понял, Сердар еще не слышал, но зато историю России, по его мнению, знает довольно хорошо. О новых правилась с лимитом узнал только что, но рассчитывает, что сможет победить в конкурентной борьбе. «Я сильно верующий человек, - отвечает легионер на следующий вопрос читателя, - но в Рамадан не могу позволить себе придерживаться строгих правил питания, так как это может серьезно сказаться на моем здоровье». Сердар понимает, что, выступая в российском чемпионате, ему будет сложно пробиться в сборную Германии, но он все-таки попробует. При этом добавляет: «Если «Спартак» сможет добыть путевку в Лигу чемпионов, это сильно облегчит мне задачу».

Почему «Спартак» пропускал так много голов? Таски считает, что это вина всей команды, а не только защитников. У моего собеседника нет рецептов, как России стать великой футбольной державой, о чем его просил один из наших читателей. Удивило его и то, когда я напомнил, что он, когда пришел в «Спартак», сказал мне, что через два года хотел бы стать капитаном команды. «Вполне возможно, что и говорил, так как в «Штутгарте» у меня был опыт в этом плане. Я с удовольствием взял бы на себя роль лидера и в «Спартаке», но, думаю, у нас есть отличный капитан, который, на мой взгляд, хорошо справляется со своими обязанностями, а я, если что, готов во всем ему помогать. Тем более, я постепенно становлюсь прежним, каким был в «Штутгарте». «Опять же, - продолжает Сердар, - для меня нет разницы, кто стоит в воротах, однако Ребров, по мнению Таски, все же является безоговорочным первым номером.

Много добрых слов нашел мой собеседник для молодых футболистов «Спартака». По его словам, Давыдов, Кротов и Митрюшкин имеют хорошие шансы закрепиться в главной команде. Да и Академия «Спартака», как отмечает Таски, это именно тот путь, который поможет российскому футболу приблизиться по уровню к бундеслиге. Хоккей время от времени смотрит, но фанатом этого вида спорта не является. Когда приезжают гости, он обязательно ведет их на Красную площадь, где бывает часто и без них, так как ему там очень нравится.

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии:

удовенчук с 1948 года соспартако
как видим от вас бывших и при аленичеве нет того что обязан выполнять защитник среднего уровня мастерства.
Ответить 5 июля 2015 в 16:19