ТАСКИ: «МАТЧ С “ФРАЙБУРГОМ” БУДЕТ НЕПРОСТЫМ»

spartak.com 766 0 6 июля 2015

«Спартак» продолжает подготовку к сезону на сборе в Швейцарии. В понедельник рабочий день команды начался в полдень, когда главный тренер красно-белых пригласил своих подопечных на очередное теоретическое занятие. Перед его началом вся команда поздравила Романа Широкова с днем рождения.

А в 17:00 по местному времени спартаковцы приступили к практической работе на футбольном поле спортивного комплекса «Грюнденмос». Тренировка носила игровой характер и продолжалась более часа. За это время футболисты выполнили интенсивную разминку, играли в «квадратах», работали над стандартами и ударами по воротам после фланговых подач. А в заключение был футбол на ограниченном участке поля.

Отметим, что форвард красно-белых Юра Мовсисян, который прибыл в расположение команды накануне, сегодня по плану работал в двухразовом режиме. Сейчас он набирает форму и утром трудился на футбольном поле под руководством тренера по физподготовке Олега Саматова. Вечернюю тренировку Мовсисян начал вместе со всеми, а затем занимался по индивидуальной программе.

Завтра в 18:00 по местному времени начнется третья контрольная встреча «Спартака» на швейцарском сборе. Красно-белые сыграют с немецким «Фрайбургом» — командой, о которой не понаслышке знает спартаковский защитник Сердар Таски. После окончания вечерней тренировки мы задали ему несколько вопросов.

— Сердар, как ваше самочувствие в разгар сборов?
— В Швейцарии мы проводим напряженную работу — каждый день интенсивные тренировки. Сейчас закладывается фундамент, который должен помочь команде успешно провести сезон.

— Как изменилось содержание тренировок?
— Конечно, у каждого тренера свои предпочтения в тренировках, свои любимые упражнения и, естественно, свой стиль. Сейчас очень много работаем с мячом, набираем форму через игровые упражнения — и, думаю, мы на верном пути.

— Уже разбирали с главным тренером Дмитрием Аленичевым прошедший матч с «Люцерном»?
— Да, мы провели теоретическое занятие, на котором, конечно, не обошлось без доли критики в наш адрес. Но ошибки — это часть футбола. Тренер хочет максимально улучшить игру команды, и после двух товарищеских матчей на этом сборе он указал на все недочеты и ошибки, которые мы допустили в товарищеских встречах. В первой официальной игре чемпионата — 17 июля с «Уфой» — хотим исключить их из наших действий и обязательно добиться успеха.

— Безусловно, вы лучше других знаете «Фрайбург», с которым «Спартак» сыграет завтра. Что скажете об этой команде?
— Думаю, завтра «Фрайбург» постарается показать себя с лучшей стороны. Потому во вторник вечером нас ждет непростая игра. Помню, что в Бундеслиге эта команда всегда билась на поле. Но в минувшем сезоне ей немного не повезло: «Фрайбург» покинул высший дивизион, и случилось это по итогам заключительного тура чемпионата. Команда до последнего вела борьбу за выживание. И хотя несколько футболистов уже покинули клуб, завтра наш соперник постарается показать все, на что способен.

— Гари Линекер когда-то сказал, что в футбол играют две команды, а побеждают немцы. Как вы считаете, «Спартак» может завтра опровергнуть эту формулу?
— Думаю, что у «Спартака» завтра есть все возможности, чтобы опровергнуть этот тезис Линекера. Просто мы должны взять инициативу в свои руки, играть в свой футбол. Хотя нередко эта фраза действительно имеет под собой веские основания, так как немцы часто выходят победителями в противостоянии двух команд.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: