Роман Широков: "Изменилась ли игра "Спартака"? Вам виднее"

Советский Спорт 870 0 17 июля 2015

Полузащитник «Спартака» Роман Широков после матча с «Уфой» рассказал о том, что удаление в составе соперника сбило игру «красно-белым», а также посетовал на реализацию новичка Зе Луиша.

- Старались играть так, как просит главный тренер. В принципе, получилось неплохо. Концентрация в защите нас подвела, в двух моментах, два гола пропустили.

- На моей памяти это была самая интересная игра «Спартака» за последнее время. Болельщики тоже поддержали так сильно, кажется, из-за этого. Вам тоже показалось, что многое получалось?

- Да, особенно в первом тайме, когда могли сделать результат. В принципе, в завершении не повезло, как и на протяжении всего матча. Плюс вратарь великолепно у них отыграл. Думаю, что так, как мы играли, болельщикам должно было понравиться.

- Вам самому понравилось?

- Нам понравилось, за исключением того, что вот эти моментики в защите произошли. Будем их дорабатывать на тренировках.

- Один из стандартов вы разыграли очень интересно, в моменте с голом. Это домашняя заготовка была?

- Нет, разыграли по ситуации, остались вдвоем против одного, необходимо было разыграть. У них высокие игроки, их надо было хоть как-то с места сдвинуть.

- Видели, что на дальней штанге там партнеры?

- Ну естественно!

- Команда во втором тайме наседала, вы чувствовали, что у вас на одного игрока больше?

- Для нас не то, что стало неожиданностью, но немножко сбило нашу игру это удаление. У нас больше получалось в начале, потому что они и сами чуть чаще атаковали, было больше свободных зон. Во втором тайме они отошли назад, стали играть плотнее. Может, за счет этого и стало у нас больше ошибок - плюс, усталость накопилась. Не всегда удавалось удачно действовать на завершающей стадии.

- Гол в ваши ворота из-за усталости?

- Нет, там просто не разобрались, в запару попали, сами себя сбили. Плюс, хороший навес. Недоработали. Будем исправляться.

- Насколько комфортно взаимодействовать с Поповым и остальными партнерами?

- С Поповым - очень удобно, да и со всеми остальными. Я думаю, вы видели сами со стороны, взаимодействие у нас достаточно хорошее.

- Зе Луиш - вышел на 15 минут и сделал результат. Что скажете про него?

- Ну я уже говорил, что у него очень хорошая реализация. Правда, из трех один только забил. Думаю, дальше он будет прибавлять. Все-таки, он только десять дней в команде.

- Насколько понимаю, Зе Луиш общается только на португальском. Вы с ним как контактируете?

- Тоже на португальском!

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: