Трое из "Спартака" – в сборной тура

Спорт-Экспресс 1593 0 Автор: Татьяна КОПЫЛОВА - 20 июля 2015

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТУРА. Версия "СЭ"

После окончания первого тура премьер-лиги "СЭ" представляет свою версию сборной лучших. В ней по три представителя "Спартака" и ЦСКА, и двое - из "Зенита".

Евгений КОНЮХОВ – 7,0, Крылья Советов

Голкипер "Крыльев Советов" в матче против "Анжи" показал впечатляющую игру, благодаря которой его команда сумела сохранить минимальное преимущество и победить.

МАРИУ ФЕРНАНДЕС – 6,5. ЦСКА

В игре с "Рубином" защитник ЦСКА активно атаковал по флангу. Порой забирался даже на острие атаки, но ни один из острых моментов, созданных Фернандесом, не стал голевым. Без нареканий справился и с прямыми обязанностями в обороне.

Сальваторе БОККЕТТИ – 6,0. Спартак

В матче-открытии сезона, в котором "Спартак" принимал "Уфу", защитник красно-белых заставил вспомнить себя прежнего. Был надежен в обороне и здорово начинал атаки первым пасом. Единственный спартаковский защитник, избежавший результативных ошибок.

Денис ТУМАСЯН – 6,0. Уфа

Уфимец Тумасян в игре против "Спартака" выручил команду на первых же минутах, самоотверженно приняв на себя удар Широкова. Да и в целом смотрелся уверенно, мастерски страхуя партнеров.

Сергей ПЕТРОВ – 6,0. Краснодар

Крайний левый защитник "Краснодара" в игре против "Амкара" не только четко исполнил непосредственные функции в обороне, но и отметился единственным и победным голом в ворота соперника.

Понтус ВЕРНБЛУМ – 6,5. ЦСКА

Армеец мог стать героем первого тайма матча против "Рубина", но все его выстрелы пришлись в каркас ворот. Начал голевую атаку ЦСКА в самой концовке встречи забросом в штрафную.

ХАЛК – 6,5. Зенит

Партнер Шатова по команде был привычно активен в атаке во встрече с "Динамо", создал несколько опасных моментов партнерам. Забил гол с пенальти, отдал голевую передачу на все того же Шатова в эпизоде со вторым голом. Покинул поле за 10 минут до финала, уступив место Рондону.

Ивелин ПОПОВ – 6,0. Спартак

Болгарин, дебютировавший за красно-белых в игре с "Уфой", добавил перца спартаковским атакам – скоростью, дриблингом, пасами пяткой. Именно после его удара преуспевший на добивании Таски сравнял счет. Правда, после перерыва Ивелин несколько сбросил обороты.

Олег ШАТОВ – 7,0. Зенит

Зенитовец был одним из лучших в игре против "Динамо". В концовке первого тайма отдал шикарный пас на Дзюбу, которого в штрафной свалил Губочан, и был назначен пенальти. На 68-й минуте забил победный гол.

Ахмед МУСА – 6,5. ЦСКА

Герой армейской команды в матче с "Рубином" мог открыть счет уже в дебюте матча, но в итоге вынужден был терпеть до последних минут. Зато в голевой атаке поучаствовал дважды – сначала зацепился за мяч после заброса Вернблума, а потом поставил точку в комбинации.

ЗЕ ЛУИШ – 6,5. Спартак

Новобранец "Спартака" в матче с "Уфой" с интервалом в минуту сначала не сумел пробить Юрченко ударом в упор, и тут же в касание отправил мяч в сетку после углового. В ряде эпизодов продемонстрировал высокий уровень, и только удача уберегла гостей от больших проблем.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: