РФС уведомит ФИФА, что факт расизма в отношении Фримпонга не установлен

Р-Спорт 560 0 24 июля 2015

Российский футбольный союз (РФС) готовит ответ Международной федерации футбола (ФИФА) по инциденту с полузащитником "Уфы" Эмманюэлем Фримпонгом, из которого следует, что факт расовой неприязни в отношении игрока со стороны болельщика московского "Спартака" не был установлен, сообщил агентству "Р-Спорт" ответственный секретарь Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Александр Кузьмин.

Фримпонг был дисквалифицирован за оскорбительный жест в адрес болельщиков "Спартака" в ходе матча первого тура чемпионата России, за который он получил красную карточку. Впоследствии футболист объяснил свой поступок тем, что один из зрителей назвал его обезьяной. В среду КДК дисквалифицировал Фримпонга на два матча. Председатель КДК Артур Григорьянц заявил, что РФС не нашел проявлений расизма со стороны болельщиков "Спартака".

"К ответу ФИФА будут приложены доказательства, озвученные на заседании КДК. В решении КДК доказательств проявления расизма не было, "Спартак" по данной статье наказан не был, и об этом в том числе РФС уведомит ФИФА", - сказал Кузьмин по телефону.

Источник: http://rsport.ru

Комментарии: