Ребров - 7,0 за сэйвы после атак "Рубина" и удара Широкова

Спорт-Экспресс 884 0 3 августа 2015

"СЭ" оценил игру всех участников заключительного матча 3-го тура премьер-лиги между "Спартаком" и "Рубином".

СПАРТАК

РЕБРОВ – 7,0. Эпизод с неудачно выбитым мячом и попаданием в Канунникова стал досадной случайностью. Чуть позже капитан в течение минуты отразил три удара повышенной сложности. Потрясающе среагировал на неудачную срезку Широкова в створ собственных ворот, а в концовке выручил после штрафного Камболова.

К.КОМБАРОВ – 6,0. Должен был открывать счет, замыкая подачу брата, однако не попал в пустой угол. Во втором тайме, прекрасно обыграв Гекдениза, выдал острейший пас на упустившего свой шанс Попова.

ТАСКИ – 5,5. В целом сыграл надежно, но в концовке едва не дал повод для назначения пенальти, когда то ли сыграл рукой в штрафной, то ли мяч нашел его руку. А однажды при "стандарте" нанес весьма опасный удар по казанским воротам.

БОККЕТТИ – 6,0. Как правило, всегда оказывался в нужное время в нужном месте. И вдобавок создавал угрозы у чужих ворот при стандартах. При этом попадание в руку, приведшее к опасному штрафному – лишь несчастный случай.

Д.КОМБАРОВ – 6,0. Левофланговому защитнику удалось несколько фирменных проходов и опасных подач. В тоже время и его непосредственный визави Кузьмин во втором тайме ответил тем же.

ПРОМЕС – 5,5. Соперники очень внимательно играли против голландца и не позволяли ему демонстрировать фирменную скорость. Когда же простор появился, форвард сыграл нерасторопно и бесхитростно пробил в руки Рыжикову.

ГЛУШАКОВ – 6,0. Был традиционно неуступчив в отборе и выполнил большой объем черновой работы. Его фирменные качества обеспечили голевой момент для Промеса, но тот свой шанс упустил.

ПОПОВ – 5,5. Болгарин столкнулся с плотной опекой, и привычной россыпи оригинальных ходов в его исполнении в понедельник не наблюдалось. Хотя, должен был забивать, успев к прострелу К.Комбарова.

ШИРОКОВ – 5,5. Может поблагодарить Реброва за то, что тот не дал ему поразить собственные ворота. За оригинальные ходы, один из которых положил начало голевой атаке, уже партнеры должны сказать плеймейкеру спасибо.

АНАНИДЗЕ – 5,5. Его отличный дальний удар не привел к голу только из-за реакции Рыжикова. Был старателен, но все же больших проблем сопернику не создал.

МОВСИСЯН – 6,0. Привычные старательность и самоотдача не приносили результата до того момента, как "Спартак" перешел на игру в два нападающих. Свой единственный голевой момент упустить не имел права – позиция была идеальной.

ЗЕ ЛУИШ – 6,0. В который уже раз оправдал свой выход на замену. В эпизоде с голом не пожадничал и отдал пас находившемуся в еще лучшей позиции Мовсисяну. Но и сам был обязан забивать в концовке.

ГРАНАТ – 5,5. Вышел укреплять оборонительные порядки, но в одном эпизоде позволил Портнягину спокойно пробить по воротам, дав сопернику слишком много пространства.

РОМУЛУ – 5,5. Старательно отработал отведенный ему отрезок.

РУБИН

РЫЖИКОВ – 7,0. Продемонстрировал завидную прыгучесть и реакцию, отражая удары Ананидзе и Зе Луиша, а вот шансов предотвратить гол Мовсисяна у него не было.

КУЗЬМИН – 5,0. С одной стороны сыграл на привычном уровне, неплохо поддерживая атаку. С другой – несколько раз пропускал рывки Д.Комбарова. Подвел команду в концовке, получив два предупреждения за фолы в не требовавших того ситуациях.

КАМБОЛОВ – 5,0. На непрофильной позиции центрального защитника до поры чувствовал себя весьма уверенно и хорошо смотрелся в верховых единоборствах. Но именно он в эпизоде с пропущенным голом допустил позиционный просчет и упустил Зе Луиша.

ЛЕМОС – 5,5. Уругвайский новичок не тушевался. И у собственных ворот, и у чужих, где отметился опаснейшим ударом головой. Правда, когда Мовсисян забивал гол, защитник явно не добежал за своим визави. Частично исправился в концовке, в подкате остановив пас Зе Луиша, убегавшего к воротам Промеса.

КОТУНЬО – 6,0. Подстраховал партнеров в дебюте, когда Д.Комбаров выполнял потенциально голевой пас на Промеса. В целом успешно противостоял голландцу и активно поддерживал атаку.

КАРЛОС ЭДУАРДУ – 5,5. Неудачно подобравший бутсы бразилец и после смены обуви ничем особенным не выделялся.

ГЕОРГИЕВ – 6,0. Болгарин добавил основательности казанской полузащите. В минус ему можно занести попадание в "стенку" при исполнении очень перспективного штрафного.

БИЛЯЛЕТДИНОВ – 5,0. В противостоянии с бывшими одноклубниками ничем особенным не запомнился, проведя невзрачный матч.

ОЗДОЕВ – 5,5. Пока не набрал прошлогодних кондиций, но в ряде эпизодов сыграл интересно и полезно. Упустил хороший момент, не сумев пробить Реброва после тонкой передачи Гекдениза.

ГЕКДЕНИЗ – 6,5. Турецкий ветеран никогда не опускается ниже определенного и весьма высокого уровня. Вот и на этот раз он и сам воротам угрожал, и моменты для партнеров создавал, демонстрируя фирменный дриблинг, став самым активным в составе гостей.

КАНУННИКОВ – 5,5. Неплохо двигался и цеплялся за мяч, но при этом сам воротам почти не угрожал.

ПОРТНЯГИН – 5,0. За отведенное ему время дважды оказывался на ударной позиции, но всякий раз посылал мяч мимо цели.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: