Ивелин Попов: Аленичев учит играть в современный футбол

SportBox.Ru 713 0 4 августа 2015

Полузащитник «Спартака» Ивелин Попов в интервью корреспонденту Sportbox.ru рассказал о своей адаптации в новой команде и о футболе Дмитрия Аленичева.

— Какие эмоции оставила первая домашняя победа сезона?

— Для нас важна абсолютно каждая победа. Мы рады, что смогли порадовать болельщиков в матче с «Рубином». А первая победа дома важна особенно — она поможет нам психологически, теперь мы будем еще больше верить в себя и собственные силы. К тому же, это была волевая победа, а такие особенно ценны для футболиста.

— Роман Широков отметил, что вы уже успели стать спартаковцем. Действительно ли удалось быстро адаптироваться в новом коллективе?

— Да, и мне нравится в «Спартаке», меня тут отлично приняли. Здесь хорошие, откровенные, чистые ребята. Чувствую себя как дома.

— А уже успели ощутить на себе давление, с которым обычно сталкиваются все футболисты «Спартака»?

— Конечно! Неудивительно, ведь это самый популярный клуб в стране. Но болельщики нам очень помогают, поддержка на трибунах радует. Думаю, если мы будем едины, то у нас все получится.

— Сейчас много говорят о переменах в «Спартаке». Игроки чувствуют их на себе?

— Да, тренеры стараются привить нам особый стиль игры. Мы стараемся следовать всем установкам и воплощать их на поле. Тренировки очень нравятся, на них стараемся играть в пас, в касание. Это интересно, ведь это и есть современный футбол.

— Есть ли объяснение, почему пока у команды проблемы с реализацией?

— Мы действительно реализуем не все свои моменты, но главное, что создаем их. Мы работаем, и раз моменты есть, то и голы обязательно будут. Главное, что сейчас мы — единая команда и получаем удовольствие от игры.

 

Источник: http://news.sportbox.ru

Комментарии: