Промес – 7,0 за дубль в Самаре

Спорт-Экспресс 844 0 9 августа 2015

"СЭ" оценил действия игроков в матче "Крылья" - "Спартак"

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

КОНЮХОВ – 4,5. Должен единолично взять на себя вину за первый гол Промеса – мяч прилетел далеко не в угол. Не виноват в случае со вторым пропущенным мячом, а следом спас команду после удара Боккетти головой с близкого расстояния.

БУРЛАК – 5,5. Неплохо смотрелся справа, помогал партнерам в обороне, через его фланг шла львиная доля атак "Крыльев". В начале встречи хорошим навесом нашел в чужой штрафной Корниленко, который нанес опасный удар. Во втором тайме уже играл не столь активно.

СИМАЕС – 5,0. Одна из его ошибок при выносе в первом тайме привела к опасной атаке "Спартака". Затем прихватил Промеса, организовав штрафной около своих ворот. Не лучшим образом сыграл при втором голе красно-белых.

НАДСОН – 5,0. Допускал позиционные оплошности, не прочитал игру при втором голе – выбросился на Попова и оголил свою зону.

ТАРАНОВ – 5,5. Не виноват в первом голе, мало чем способен был помочь партнерам при втором, поскольку оказался сразу после двоих соперников. Рукой прервал навес Промеса, а следом проиграл верховое единоборство Зе Луишу, дав тому пробить в штангу.

ЦАЛЛАГОВ – 5,0. Пытался помочь своим партнерам в атаке, но делал это без особо успеха. Во втором тайме и вовсе начал растворяться на поле. Несколько раз в первом тайме пустил по флангу Кирилла Комбарова.

ГАБУЛОВ – 5,0. Сбил в подкате Попова, заработав штрафной, с которого Промес открыл счет. Взрывался интересными действиями в атаке лишь периодически. Так, однажды классным разрещающим пасом перевел мяч направо Чочиеву, после чего "Крылья" создали опасный момент. Дважды пристреливался издали, но безуспешно.

ПОМЕРКО – 5,5. Иногда допускал брак в центральной зоне, но при этом выглядел цепко, выиграл большую часть единоборств и чаще всех отнимал мяч. Во втором тайме отдал шикарную передачу на Корниленко, после которой тот должен был откитать один гол.

ЧОЧИЕВ – 6,0. Старательно отработал полтора тайма, был одним из самых заметных в составе "Крыльев". Дважды выходил на ударную позицию – в первом тайме "Спартак" от гола спас Ребров, а после перерыва чуть-чуть не попал в "девятку". Однажды даже забил гол, правда, из офсайда.

КОРНИЛЕНКО – 5,5. Силовая манера его игры так и не привела "Крылья" к успеху. Периодически неплохо действовал в подыгрыше, стал наиболее бьющим в составе своей команды (четыре удара). На 9-й минуте мог сравнивать счет, но с близкого расстояния пробил прямо в Реброва. А под конец игры и вовсе загубил вернейшую возможность отличиться.

САДИК – 5,0. Смотрелся тяжеловато. Первые минуты провел без мяча, затем чуть встрепенулся. Скинул после верховой борьбы с Гранатом мяч Чочиеву, когда тот забил из офсайда. Не подстроился под мяч после скидки партнера за 20 минут до конца, хотя шанс был хороший.

ГОРБАТЕНКО – 5,5. В первые минуты чуть оживил атакующую игру "Крыльев", затем затих и помочь партнерам забить хотя бы однажды не смог.

ЯТЧЕНКО – б/о.

МАХМУДОВ – б/о.

СПАРТАК

РЕБРОВ – 6,5. Дважды здорово сыграл в первом тайме – сначала справился с плотным ударом Корниленко, а затем кончиками пальцев ликвидировал выпад Чочиева. Надежен был и после перерыва.

К. КОМБАРОВ – 6,0. Не давал соперником разгуляться по своему флангу, с удовольствием поключался вперед. В середине первого тайма после его очень опасной и зрячей подачи до мяча чуть-чуть не дотянулся Широков.

ТАСКИ – 6,0. Единоборства не проигрывал, позицию не терял, плотно встречал соперников на подступах к штрафной, не давая им спокойно принимать мяч. Единственный не самый лучший момент – на 9-й минуте не помешал пробить Корниленко с близкого расстояния. В конце первого тайма четко выполнил в своей штрафной подкат, остановив прорыв Садика. Допустил погрешность после перерыва, когда "привез" "стандарт" метрах в 18, однако и на тот раз обошлось.

БОККЕТТИ – 6,5. За исключением момента на самых первых минутах, когда на подступах к своей штрафной не глядя выбил мяч пяткой назад, выглядел крайне спокойно и надежно. Мог забить третий гол "Спартака", но чуть-чуть не повезло – мяч от рук голкипера отскочил в перекладину. Показал хороший процент выигранных единоборств, не уступал вверху.

ГРАНАТ – 5,5. На первых минутах смотрелся наиболее уязвимым из всех центральных защитников. В начале встречи не дотянулся до мяча после подачи с фланга, что привело к опасному удару Корниленко. Затем вместе с Глушаковым не разобрался, кому играть на опережение при навесе. И следом проиграл верховое единоборство Садику, после чего Чочиев забил – правда, из офсайда. После перерыва стал действовать надежнее, хотя до уровня Боккетти ему нужно еще подтягиваться.

Д. КОМБАРОВ – 6,0. На слишком броско, но надежно и полезно сыграл на всей левой бровке. Принимал участие в атаках, выполнил две неплохих подачи.

ШИРОКОВ – 6,0. Не продемонстрировал чудес, не смог отличиться результативным действием, хотя время от времени отдавал интересные обостряющие передачи. Идеальным навесом нашел голову Боккетти во втором тайме, когда тот мог забивать третий гол.

ГЛУШАКОВ – 6,5. Был одним из главных моторов атаки "Спартака". Отдавал хорошие передачи, пытался пристреливаться издали, правда, не избежал ошибок. В конце тайма привез "стандарт" на фланге недалеко от своих ворот. Отличным забросом вывел на удар Зе Луиша – тот сотряс штангу.

ПОПОВ – 6,5. Активнейшим образом принимал участие в созидательной игре красно-белых. Затеял в дебюте встречи сольный проход, который привел к результативному штрафному. В начале второго тайма здорово развернул атаку направо, выведя Промеса на ударную позицию – голландец сотряс штангу. Классно разогнал вторую голевую комбинацию "Спартака", а в концовке вывел один на один Зе Луиша – тот шансом не воспользовался.

ПРОМЕС – 7,0. На месте форварда оказался гораздо эффективнее, чем на позиции крайнего полузащитника. Смог забить первый гол в сезоне хорошим ударом со штрафного, а во втором тайме оформил дубль. Причем мог отличиться и трижды, но в промежутке между двумя своими мячами попал в штангу.

МОВСИСЯН – 5,5. Очень редко получал мяч в первом тайме, тяжеловато двигался, ничем интересным так и не запомнился. После перерыва отдал голевой пас на Промеса, чем скрасил впечатление от своей не самой яркой игры.

ЗЕ ЛУИШ – 5,5. Первым же касанием после выхода на замену выиграл верховое единоборство и попал в штангу. В дальнейшем часто навязывал борьбу защитникам, имел еще одну возможность отличиться, но не реализовал выход один на один под углом.

ПАРШИВЛЮК – 5,5. Старательно и дисциплинированно отработал свои минуты в первом матче после травмы.

ДАВЫДОВ – б/о.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: