"Спартак" к дерби с ЦСКА готов!

Спорт-Экспресс 890 1 Автор: Михаил ГОНЧАРОВ - 13 августа 2015

В среду корреспонденты "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ и Александр ФЕДОРОВ (фото) побывали на тренировке "Спартака" в Тарасовке

АЛЕНИЧЕВ: "ПРОМЕС, С ТЕБЯ ЕЩЕ ДВА ГОЛА"

Пока тренировка только начинается, а игроки разминаются, вы ни за что не услышите голос Дмитрия Аленичева. Он стоит в сторонке и внимательно наблюдает. Все видит и замечает: каждое движение, каждую халтуру. Но молчит. Зато едва стартуют игровые упражнения, как главный тренер сразу же включается в процесс. Все подсказки из его уст раздаются спокойно, негромко. Кажется, что даже у его свистка самая интеллигентная в мире трель.

РОМУЛУ: НАЕДИНЕ С МЯЧОМ

На прошлой неделе бразильский полузащитник подхватил ангину и на какое-то время даже оказался в больнице. Сейчас стремительно идет на поправку – в среду Ромулу впервые после болезни надел бутсы и вышел на зеленый газон. Долго бегал по кругу, работал с мячом в компании с физиотерапевтом. Правда, его участие в дерби почти исключено – рисковать здоровьем футболиста никто не хочет. Важность поединка в таких случаях всегда уходит на второй план.

ЗЕ ЛУИШ: ТОСКА ПО ДРУГУ

Пока Ромулу лечится, новобранец красно-белых Зе Луиш имеет полное право чуть-чуть пригорюниться. С кем же теперь разговаривать на родном португальском? Однако партнеры не бросают в беде и не дают скучать африканскому нападающему. Опеку над ним, судя по всему, взял Сальваторе Боккетти. Два иностранных футболиста часто держатся вместе, а к полю перед тренировкой они прошагали в теплых дружественных объятиях. Так что не грусти, Зе Луиш!

РЕБРОВ: ДЖЕНТЛЬМЕН И КУКЛА

Голкиперов на тренировке в среду было только двое: Артем Ребров и Антон Митрюшкин. Третий, Сергей Песьяков, уже успел отбыть в Махачкалу. Занимались они по своей программе вместе с Джанлукой Риомми отдельно от остальных футболистов. А скучать после разлуки с коллегой им не давали большие надувные истуканы, заменявшие в упражнениях защитников. Тяжеленные, с добродушным выражением лица и жутко неустойчивые. Пару раз после навесов мяч попадал в них, и они, бедные, валились на газон. Ребров, как истинный джентльмен, тут же помогал резиновым куклам "вставать на ноги".

КАМЕНЬ, НОЖНИЦЫ, БУМАГА

И все-таки "квадрат" – удивительное, восхитительное, потрясающее упражнение. Когда футболисты начинают в него гонять, смех слышен гораздо чаще и куда громче, чем подсказки тренеров. Весело проходит и определение несчастливчика, который первым отнимает мяч. Футболисты "Спартака" – люди серьезные, поэтому вопрос решают по-взрослому. С помощью знаменитой игры "камень, ножницы, бумага".

НЕРАЗЛУЧНЫЕ

На одну из самых интеллектуальных связок российского футбола у болельщиков красно-белых особые надежды. Ивелин Попов и Роман Широков уже сотворили немало красивых моментов на двоих, и, кажется, с каждым днем они все лучше и лучше понимают друг друга. А для улучшения взаимодействия даже разминку выполняют вместе.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

Аноним
Ребров с куклой или с Песьяковым - одно и то же, даже, похоже, кукла получше будет))
Ответить 13 августа 2015 в 10:20