В матче 5-го тура молодежного первенства «Спартак» сыграл вничью с ЦСКА — 1:1.

«Спартак» (мол.) — ЦСКА (мол.) — 1:1 (1:1)

«Спартак»: Филиппов, Сокол, Лихачёв (Шигорев, 43), Лисинков, Винниченко, Ермаков (Синодзука, 75), Полубояринов, Гулиев, Бакаев (Бабаев, 85), Пантелеев (к), Давыдов (Козлов, 70).

Запасные: Сухорученко, Аверкиев, Красильниченко, К. Щербаков, Гордеочук, Лялюшкин, Маликов.

ЦСКА: Помазун, Ефремов (Жамалетдинов, 77), Макаров (Зуев, 72), Дергачёв, Алибеков, Николаеш, Кривулькин, Гордюшенко (Титов, 46), Кучаев (Соловьёв, 84), Чернов, Страндберг (Алиев, 46).

Запасные: Овчинников, Масютин, Соловьёв, Касаткин, Князев, Кырнац.

Голы: 0:1 Страндберг (2). 1:1 Пантелеев (Бакаев, Давыдов) (17).

Предупреждение: Пантелеев (17, неспортивное поведение). Макаров (37). Гулиев (54, срыв атаки). Чернов (90+3).

На матч против принципиального соперника ЦСКА «Спартак» усилился Давыдовым. Место в воротах занял Филиппов. В старте вышли Лисинков и Гулиев. Пропускал игру из-за удаления в прошлом матче один из лидеров команды — Федчук.

Давний противник красно-белых ввыставил не менее серьезный состав. Помазун, Чернов, Ефремов... Да чего стоит один только швед Страндберг.

«Спартак» выходил на поле в ранге лидера, что еще больше подогревало интерес к предстоящей встрече.

Команды начали игру на высоких скоростях. Уже на второй минуте матча спартаковские защитники позволили соперникам прорваться к воротам Филиппова, после чего Страндберг пробил с близкого расстояния и открыл счет в матче — 0:1.

«Спартак» быстро перевел игру на половину поля ЦСКА. Но воплотить территориальное преимущество в голы удалось лишь на 17-й минуте. Пантелеев из пределов штрафной отправил мяч в ворота — 1:1. После результативного удара капитан «Спартака» снял футболку и продемонстрировал болельщикам и фотографам майку с надписью «С днем рождения, мама!».

Возможность передать привет своим родителям в середине первого тайма имел Бакаев. В падении он пытался переправить мяч в ворота. Не получилось. Отличный момент организовал Гулиеву выверенной передачей Давыдов. Аяз ударил мимо.

Спустя несколько минут никто не ожидал увидеть у линии ворот ЦСКА Ермакова. Но Максим, получив отличную передачу от Бакаева, из выгодной ситуации ударил в перекладину. Спартаковец схватился за голову.

Под занавес тайма, прихрамывая, ушел с поля Лихачёв. На замену получившему повреждение защитнику вышел Шигорев.

Во второй половине встречи спартаковцы стремились выйти вперед, но удача сопутствовала сопернику. Бакаев пробивал из штрафной, Пантелеев мог сделать дубль. Однако цифры на табло оставались неизменными до последних минут. Владимир Бесчастных произвел несколько замен. Спартаковцы заперли ЦСКА на его половине поля, и Гулиев пробивал по воротам. Но после удара разочарованно мотал головой.

В компенсированное время вырвать победу никому не удалось. «Спартак» сыграл с ЦСКА в Сокольниках вничью и сохранил лидерство, опережая ближайшего преследователя — все тех же армейцев — на одно очко.