«Рома бросил тейп, попал в Лучано». Правда о «конфликте» Широкова и Спаллетти

Советский Спорт 1023 0 Автор: Сергей Егоров - 24 августа 2015

В эфире «Часа футбола» на Sovsport.ru агент Арсен Минасов рассказал правду о конфликте Романа Широкова и Лучано Спаллетти.

История давняя, но ее столько раз и по-разному интерпретировали, что важно наконец-то внести ясность… Когда Арсен заговорил об этой теме, мы прерывать не стали – важно узнать правду от человека, с которым сам Широков идет по жизни уже более 10 лет и которому можно верить. Итак, правда о той истории.

- Много разговоров об отношениях Романа и Лучано, - говорит Минасов. – Вот история, которая обо всем говорит. Италия, сбор «Зенита», я прилетел уже с согласованным, готовым контрактом Ромы. И Спаллетти ему говорит: «Ром, ну надо подписывать, ну чего ты». Рома отвечает: «Но вы-то сами не подписали». И Спаллетти отвечает: «Я подписал два дня назад!» Рома сказал, что тоже остается и, даже не взглянув в контракт, на цифры, тоже подписал. Вот это и есть его отношение к Спаллетти.

- После того, как Лучано ушел из команды, а Роман ушел в «Краснодар», игрок не говорил ни одного негативного слова о Спаллетти, - продолжает Арсен. - И то, что Спаллетти его выгнал из «Зенита» - неправда.

- Но ведь был конфликт, писали, что чуть ли не подрались в раздевалке…

- Что тогда случилось? Недоразумение. Роман был расстроен тем, что его заменили в одном из матчей. Он после травмы, ему Лучано сказал, что сыграет полтора тайма, но заметил в перерыве. Надо знать Рому, для него самая большая трагедия – это не играть в футбол. И он, естественно, высказал это в резкой форме в раздевалке. Снял футболку, бросил ее в середину раздевалки – туда, куда обычно бросают футболисты. Потом снял тейп с ноги, скомкал его, бросил – тейп катился по земле и попал в ботинок Спаллетти. А до этого была перепалка в течение нескольких секунд, но Рома не хотел попасть в Лучано, он просто снял и отбросил этот тейп.

- У Лучано в руках была пластиковая бутылка, он бросил ее в сторону Романа, - продолжает Арсен. - Это эмоции, это секунда! Лучано бросил и попал, по-моему, в Симутенкова или кого-то еще, кто был рядом. Вспыльчивые люди – и один, и второй. Лучано сказал, что все, вон, в дубль! Еще раз – это два эмоциональных человека, вспышка секундная! Роман ответил: если так, то я улетаю. А Роме действительно надо было улетать – на плановое лечение, на процедуры, из-за травмы ноги. Все случилось на эмоциях, не было никакой драки.

- Арсен, здравствуйте! – спросил пользователь Sovsport.ru во время эфира. - В октябре, когда пошел слух о самовольном уходе Широкова с тренировки из-за конфликта с Якином, вы написали в твиттере в адрес анонимного источника этой информации: «Кто твой вдохновитель (думаю, что один бывший руководитель футбольного клуба), ты черт галимый! Спрятался, распускаешь сплетни и небылицы». Кого имели ввиду под вдохновителем? Германа Ткаченко?

- Не буду говорить, о ком. Но человек знает, о ком я говорил. Там же не написано, кто это. Но он знает – это он. А черт галимый – это очень нехороший человек. И я никогда не делаю так – что-то скажу, а потом попрошу написать от «источника».

- Черт галимый – это бывший руководитель футбольного клуба?

- Да.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: