Артем Ребров: Только "за", если Песьяков выйдет против нас в матче с "Анжи"

Bobsoccer.ru 626 0 28 августа 2015

Завтра «Спартак» играет на «Открытие Арена» против «Анжи». В воротах махачкалинского клуба, скорее всего, может оказаться Сергей Песьяков, еще недавно защищавший спартаковские цвета и теперь отданный «Анжи» в аренду. Накануне на открытой тренировке красно-белых Дмитрий Аленичев заметил, что считает Песьякова сильным вратарем и совершенно не против того, чтобы Сергей сыграл в этом матче.

«Когда я с Песьяковым разговаривал, сразу ему сказал, что разрешу сыграть против нас. Хотя тут последнее слово было за руководством. Насколько мне известно, в субботу он сможет выйти. Не вижу тут проблемы. Если он проведет матч блестяще, наверное, можно будет говорить о том, что и мы где-то ошиблись, отпустив его. Не знаю, как повлияет на него психологически матч против «Спартака». Бывает по-разному: кого-то такие игры вдохновляют, кого-то могут и сбить немного», - сказал главный тренер «Спартака».

А вот что после тренировки добавил по этому поводу для читателей нашего сайта капитан и голкипер красно-белых Артем Ребров:

- Как я могу оценивать ситуацию, когда в противоположных воротах будет стоять мой недавний партнер по команде? Да совершенно нормально! Я рад, что Сереге дадут сыграть. Такова наша футбольная жизнь. Сегодня ты здесь, а завтра можешь оказаться - там. Согласен с нашим главным тренером, что Сергей вправе выйти на поле в этом матче и показать свои лучшие качества. А тренерский состав сможет еще раз со стороны посмотреть на него в несколько иных обстоятельствах. И то, что человек сейчас находится в аренде, совсем не повод для того, чтобы запрещать ему выходить на поле против нас. Тот же Широков минувшей весной играл против «Спартака», находясь в «Краснодаре»…

- Какие слова скажете Сергею, когда встретитесь с ним перед игрой в центре поля?

- У нас есть своя вратарская традиция: желать здоровья и удачи. Надо всегда говорить что-то хорошее. Не буду же я желать Сергею что-то иное. А уж как сложится игра – это другое дело... Закончится аренда, и Серега в любом случае вернется в нашу команду. А пока – пусть лишний раз выйдет на поле спартаковского стадиона. Чтобы не забывал его. Я только «за»!

Александр Владыкин

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: