6,5 Песьякову – за победу над "Спартаком", 4,5 Реброву – за ошибку

Спорт-Экспресс 722 0 29 августа 2015

"СЭ" оценил игру всех участников матча между "Спартаком" и "Анжи"

СПАРТАК

РЕБРОВ – 4,5. Спас команду от верного гола, отразив удар Ещенко, но его неудачный вынос, после которого мяч попал в Таски, обернулся досадным голом. Лишь отчасти реабилитировался, справившись при счете 1:1 с атакой Леонарду.

К.КОМБАРОВ – 6,0. Выглядел ярче брата в атаке и надежнее в обороне. Отработав эпизод до конца, заставил Мкртчяна сфолить в собственной штрафной. Обязан был сравнивать счет в компенсированное время, но не попал с угла вратарской в дальний угол.

ТАСКИ – 5,5. Поучаствовал в эпизоде с пропущенным голом, став жертвой несчастного случая. В целом же сыграл надежно и должен был забивать сам при подаче углового в концовке первого тайма.

БОККЕТТИ – 6,0. Значительную часть матча мужественный итальянец провел с повязкой на голове, что не сказалось ни на качестве его игры, ни на бесстрашных действиях в единоборствах.

Д.КОМБАРОВ – 5,0. Подачи с фланга в его исполнении отличались крайне низким КПД. Когда потребовалось, мастерски реализовал пенальти. Блестяще прервал опаснейший пас на Мутари, но при последовавшем угловом упустил Жирова.

ПРОМЕС – 5,5. Штрафные голландца продолжают наводить ужас на соперников. "Анжи", правда, спас каркас ворот. Да вот беда – иных проблем сопернику практически не создавал, сосредоточившись на подыгрыше партнерам.

ГЛУШАКОВ – 5,5. Давал привычно высокий объем работы в центре поля. Не лучшим образом сыграл в эпизоде со вторым пропущенным голом.

ШИРОКОВ – 5,0. Некоторые передачи спартаковского диспетчера не могли не вызывать восхищения, но в большинстве случаев играл слишком рискованно. Свои шансы для взятия ворот не использовал.

ПОПОВ – 5,0. Игра болгарина получилась лоскутной. В каких-то эпизодах играл ярко и остро, а порой уходил в тень. Рисковал нарваться на второе предупреждение, но как раз умение бороться до конца помогли Ивелину догнать безнадежный мяч, а несколько секунд красно-белые уже исполняли пенальти.

ЗЕ ЛУИШ – 5,5. Плотно опекаемый соперниками африканец хорошо боролся за верховые мячи, сбрасывая их партнерам. Запомнился его навес "шведой" на Широкова, а удар в начале второго тайма должен был стать голевым, если бы не Песьяков.

МОВСИСЯН – 5,5. Мог открыть счет в первой же атаке, но не замкнул подачу Д.Комбарова, а потом упустил еще один момент, пробив точно в Песьякова. Но и именно после его паса спартаковцы заработали пенальти.

АНАНИДЗЕ – 5,0. Сумел обострить игру благодаря дриблингу и нестандартным ходам. После его сольного прохода мог отличиться Попов. В то же время однажды привез опасную контратаку.

РОМУЛУ – б/о. Бразилец провел на поле слишком мало времени.

АНЖИ

ПЕСЬЯКОВ – 6,5. В противостоянии со своей временно бывшей командой провел безошибочный матч, не спасовав в ряде непростых ситуаций. Каким-то чудом среагировал на удар Зе Луиша с нескольких метров.

ЕЩЕНКО – 6,0. Не только справлялся со своими оборонительными обязанностями: удачно поддерживал атаки, и мог открыть счет.

ЛАЗИЧ – 5,5. Практически не позволял обыгрывать себя один в один и был неплох в верховых единоборствах.

ГАДЖИБЕКОВ – 6,0. Не избежал ряда просчетов, дважды пропуская на ударную позицию Мовсисяна. В тоже время несколько раз мастерски страховал партнеров. Именно он успел сблокировать опаснейший удар Широкова.

ЖИРОВ – 6,5. Играл с минимумом брака. Образцом самоотверженности стал эпизод, в котором он бросился под опаснейший удар Попова. Наградой за нее защитнику стал оказавшийся решающим гол.

ТИГИЕВ – 6,5. Резкий и неуступчивый защитник здорово смотрелся на своей бровке и не давал свободной жизни Промесу.

ЭБЕСИЛИО – 6,5. Самый креативный из полузащитников "Анжи" на гол явно наиграл. В отличие от многих партнеров не боялся нестандартных действий и не раз демонстрировал качественный дриблинг.

МКРТЧЯН – 5,5. Впервые в текущем сезоне попал в стартовый состав. Был старателен и выполнил большой объем черновой работы, но именно он стал виновником пенальти.

ЛЕОНАРДУ – 6,0. Отметился парой резких смещений в центр и последующим ударом. В одном эпизоде, когда гости выходили втроем на двоих защитников, явно пожадничал, но именно его подача углового решила судьбу матча.

ХАРУНА – 5,5. Нельзя сказать, что хавбек выпадал из игры, однако частенько действовал невпопад.

УГУ АЛМЕЙДА – 5,5. В столкновении с могучим португальцем рассечение получил Боккетти. Но запомнился форвард не этим, а казалось бы упущенным голевым моментом, который в итоге завершился результативным пасом на Эбесилио. Сыграл старательно.

МАЕВСКИЙ – 6,0. Вышел на поле с задачей укрепить опорную зону, и в целом тренерскую задумку реализовал.

МУТАРИ – 5,5. Добавил искры левому флангу махачкалинской атаки, хотя большую часть его игрового отрезка гостям пришлось защищаться.

АГАЛАРОВ – б/о.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: