Ребров: Не хотелось бы сравнивать Капелло и Слуцкого. Атмосфера сейчас хорошая

Спорт ФМ 633 0 2 сентября 2015

Российский футболист, вратарь и капитан московского «Спартака» Артем Ребров о тренировках и сборной под руководством Леонида Слуцкого. 

– Артём, первые впечатления от тренировок, от сборной, от Слуцкого? У всех футболистов, наверное, были новые ощущения. 

– Конечно, новый тренер – это всегда приносит новые ощущение, ожидания для каждого. Сейчас они самые положительные. Понятно, короткий срок, не так много времени... Стараемся хорошо подготовиться. 

– Для журналистов, для болельщиков таинственность напускают первые две закрытые тренировки. Вы, как футболист, уже поняли суть, тренер объяснил, зачем эта таинственность вокруг первых занятий под руководством Леонида Слуцкого? 

– Это опять же разговоры о том, что у каждого тренера что-то своё. Времени не так много, как хочется. Сейчас нужно уделить больше внимание практике, чтобы никто не мешал, не делал никакие выводы, чтобы журналисты не подсмотрели какие-то вещи - я думаю, со всем этим связано. По-моему, нет каких-то тайн. Тренер спокойно объясняет, тренируемся. 

– Настроение и ощущения новые. Но ситуация в группе тяжелее, чем в предыдущем предматчевым сбором, потому что австрийцам проиграли. Пока удается отодвинуть груз ответственности, который есть перед матчем со Швецией? 

– Тренер пришёл, и сейчас стоит такая задача, надо выйти в свет. Ничем нас не накачивает, наоборот пытается сплотить. Сейчас просто готовимся к предстоящей игре, и разговоров особо нет. Все понимают, что надо сыграть ближайшую игру, а там уже потом смотреть дальше. Что же сейчас думать об этих раскладах? Сыграем ближайшую игру и будем смотреть дальше. 

– Артём, с точки зрения коллектива футболистов, насколько атмосфера поменялась? Было ощущение некой закрепощённости, особенно в последние месяцы при Фабио Капелло. Сейчас футболисты себя свободнее чувствуют в плане дисциплины, эмоций? 

– Не хотелось бы сравнивать Капелло и Слуцкого. Атмосфера сейчас хорошая. Мы сейчас только собрались, два дня провели, не так много времени остаётся. Надеюсь, будет хорошая игра. И тогда можно будет сказать. Сейчас отличное настроение, которое бодрит, оно перенесётся на игру, на результат. Это самое главное. 

– Артём, понятное дело, что в целом состав сборной понятен, привычен, большого количества новичков нет. Но есть такой «великовозрастный» новичок - Олег Кузьмин. Есть ли какие-нибудь шутки в его адрес, мол, добрался? 

– Шутки, конечно, бывают. Мне кажется, ребята, Ерохин тот же и Кузьмин – без проблем влились, нормально себя чувствуют. Конечно, кто-то подшучивает над ними, но, мне кажется, они не чувствуют никакого дискомфорта. 

– И что касается вратарской ситуации. Изменилась ли работа сейчас? В вашем-то деле вратарском по сути ничего не должно было поменяться. И, как-то отреагировал на отсутствие Акинфеева на первой тренировке? 

– Да нет, никаких изменений не произошло. Овчинников Сергей Иванович как с нами работал, так и продолжает с нами работать. Тренер какие-то моменты нам подсказывать. Насчёт отсутствия… ну, это была тренировка плановая, немного нужно передохнуть, ничего такого… Он же тренировался, так что, никаких проблем, всё нормально. Слава богу, жив-здоров.

Источник: http://sportfm.ru

Комментарии: