Экс-футболист "Ростова" Плетикоса может завершить карьеру в ближайшие месяцы

Р-Спорт 584 0 12 сентября 2015

Бывший вратарь "Ростова", московского "Спартака" и сборной Хорватии по футболу Стипе Плетикоса заявил, что может завершить карьеру, если не получит предложение заключить контракт с каким-либо клубом в ближайшие пару месяцев.

Плетикоса выступал за "Ростов" с 2011 года, а минувшим летом покинул команду в связи с истечением срока действия договора с клубом. Ранее 36-летний голкипер также выступал за "Спартак", донецкий "Шахтер", английский "Тоттенхэм" и хорватский "Хайдук". В составе сборной Хорватии Плетикоса провел более 100 матчей.

"На данный момент нигде не играю. В межсезонье было несколько предложений, в том числе одно из топ-клуба, но в силу некоторых причин контракт заключить не удалось, а остальные, честно говоря, интересными не показались. Сейчас провожу много времени с семьей, вместе отдыхаем. Понимаю, что чем больше времени проходит, тем меньше у меня шансов вернуться в большой футбол. Пока поддерживаю форму самостоятельно и жду стоящих предложений. Если в ближайшие пару месяцев их не последует, возможно, придется принять решение о завершении карьеры", - заявил Плетикоса, слова которого приводятся на официальном сайте "Ростова".

Хорватский голкипер также поделился ожиданиями от предстоящего матча восьмого тура чемпионата России между "Спартаком" и "Ростовом", который пройдет в воскресенье на "Открытие Арене" в Москве.

"Жду интересного матча и планирую его посмотреть. Буду рад, если поединок завершится вничью. Я испытывал сильные эмоции и когда выступал за "Спартак", и когда играл в "Ростове", пережил немало приятных мгновений. Поэтому хочется, чтобы результат матча никого не расстроил", - отметил Плетикоса.

Источник: http://rsport.ru

Комментарии: