Валерий Рейнгольд: Нужно терпеть и ждать. У «Спартака» еще будут такие матчи

Советский Спорт 887 1 Автор: Владислав Усачев - 13 сентября 2015

Эксперт Sovsport.ru Валерий Рейнгольд после игры с «Ростовом» (1:0) признался, что в ближайшее время «Спартак» не будет показывать высокого качества игры, но это не значит, что команда заслужила критических стрел.

– Неважно играл «Спартак». Игрой недоволен. Доволен результатом. Это будет продолжаться. Аленичев строит команду. Не так это просто. Направление у него то, которое я хотел видеть. Ребята играли с настроением и желанием. В этом плане вопросов нет. Не хватает мысли и мастерства.

Нужно отметить, что много игроков было в сборных. Не все играли, но тренировались в разных командах.

– Но вы не отказываетесь от своих слов, что направление Аленичев избрал верное?

– Да, состав не меняется. Футболисты сыграются и команда будет играть по другому. Но произойдет это не в ближайшее время. Еще будут ошибки, будут поражения. Нужно терпеть и ждать. Команда еще не окрепла. Этот этап нужно пройти.

– Почему на замены у «Спартака» выходили только защитники?

– Аленичев хотел удержать счет. Можно выпустить хоть 10 защитников, но играть они должны правильно. У «Спартака» же получилось наоборот. Они выходили на поле, а моментов становилось все больше. Потому что этим защитники оборону не укрепишь. Ладно Гранат, вышел на одну минуту. Но Макеев? Зачем его выпустил Аленичев? На какую позицию?

– Буквально сразу после его выхода на левом фланге «Спартака» образовалась дыра, и Бухаров мог сравнять счет.

– Именно. Макеев в принципе плохо играет в футбол. Аленичеву нужно давать игрокам конкретные задания. И «Спартаку» необходим лидер в обороне. Таски или Боккетти. Аленичев должен дать понять команде, что на поле есть человек, которого должны все слушаться и который вправе расставить всех на свое место в обороне. Тогда и капитанскую повязку нужно передавать ему.

– У вас есть претензии к Реброву?

– Я просто не воспринимаю вратарей, как капитанов. У них своя задача – ворота защитить. Всей игры они не видят. По-хорошему капитанскую повязку нужно отдать Широкову. Или Глушакову. Я не говорю, что Ребров плохой капитан или у него не те человеческие качества. Просто по игровым качествам он физически не способен подсказать полузащите или нападению.

– А защита, стала ли она надежнее по сравнению с тем, что было в прошлом сезоне?

– Она стала стабильнее. Но стала ли она лучше? Сомневаюсь. Стали ответственнее, стали играть с большей отдачей – да. Это многое значит. «Зевак» нет.

И еще одна загадка. Это Попов. Видно, что человек многое умеет. Но пока очень мало приносит пользы. Старается. Все вроде делает, но свои задумки не доводит до конца. И вопросов у меня нет только к двум игрокам: Глушаков и Промес. Эти игроки лезут из кожи вот. К ним могу добавить с оговорками Реброва и Мовсисяна.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

Спартак
А Промес? Он не лезет из кожи вон?
Ответить 14 сентября 2015 в 10:59