Сергей Паршивлюк: "Победить "Зенит" "Спартаку" помешала потеря концентрации"

Спорт-Экспресс 871 0 26 сентября 2015

Защитник "Спартака" Сергей Паршивлюк после домашней ничьей с "Зенитом" (2:2) в матче 10-го тура чемпионата России подчеркнул, что команда разочарована результатом. По словам Паршивлюка, в концовке встречи красно-белые потеряли концентрацию, передает из Тушина корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

– Играли дома, при своих болельщиках, – начал Паршивлюк. – Рассчитывали на победу. Судя по тому, как складывалась игра, мы разочарованы результатом.

– Две домашних победы за стартовый отрезок – мало?

– Учитывая с какими командами играли – конечно же, мало. Тем более не все в порядке с качеством игры. Если с ЦСКА и "Зенитом" играли хорошо, то с остальными соперниками – не очень. Поэтому и такой общий результат.

– Что помешало победить сегодня?

– Точно ответить не могу. Сейчас посмотрели в раздевалке второй гол, и не до конца понятно, был ли там офсайд или нет. Наверное, потеряли концентрацию. Плюс ещё одного игрока не было на поле – Боккетти оказывали помощь. А так у "Зенита", пожалуй, и моментов больше не было, за исключением выхода Дзюбы.

– Показалось, что оба тайма "Спартак" здорово начинал, но потом команду оставляли силы.

– Да, мы как раз в перерыве об этом говорили – начали здорово, но после гола Халка что-то случилось, и мы вдруг перестали играть в свой футбол. А в концовке матча "Зенит" просто пошел вперед, и нам пришлось оттянуться назад.

– Зе Луиш сегодня получил травму. Не до конца здоров и Мовсисян. Придется играть без нападающих?

– Думаю, найдем, кому играть. К тому же время до следующей игры ещё есть – может, ребята успеют поправиться.

– Насколько Аленичев был доволен игрой команды?

– Не знаю. Он лишь сказал, что мы потеряли два очка. Результат сейчас больше расстраивает, чем игра.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: