СУДЬИ ПРОВАЛИЛИ ОБА ЦЕНТРАЛЬНЫХ МАТЧА

Спорт-Экспресс 1045 1 Автор: Александр БОБРОВ - 28 сентября 2015

По информации “СЭ”, главные арбитры матчей “Спартак” - “Зенит” и ЦСКА - “Локомотив” получили от инспекторов “неуд”.

К сожалению, в очередной раз в ключевых играх чемпионата наши судьи допустили серьезные ошибки, повлиявшие на результат.

Инспектор матча “Спартак” - “Зенит” Александр Колобаев поставил “неуд” Сергею Иванову за серьезную ошибку, допущенную на 53-й минуте. В штрафной площади зенитовцев Николас Ломбертс рукой парировал удар Зе Луиша, не позволив спартаковцу отправить мяч в сетку. Вместо пенальти рефери назначил угловой удар.

К тому же в первом тайме судья “украл” у нас с вами, а также у “Спартака” с “Зенитом” аж три минуты. На исходе 44-й минуты два игрока обеих команд получили травмы. Встреча возобновилась, когда на телесекундомере светилось “46:11”. И арбитр почти сразу отправил футболистов на перерыв. Получается, что на оказание медицинской помощи ушла пара минут. По судейским рекомендациям еще минуту следовало компенсировать за празднование двух голов.

Есть еще вопрос к судьям, касающийся неодинаковой оценки травм Боккетти и Ломбертса. Спартаковца не выпускали на поле, пока врачи полностью не остановили кровь и не забинтовали ему голову. Это правильно. Но почему тогда в конце второго тайма оставался в игре Ломбертс, когда у зенитовца явно сочилась кровь из-под повязки?

А вот на 32-й минуте судьи верно не засчитали гол Дзюбы. Когда Халк выполнил штрафной удар, в офсайде оказался Данни.