ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОЛ ПОПОВА ЭТО…

Спорт-Экспресс 1080 0 Автор: Михаил ГОНЧАРОВ - 28 сентября 2015

Потрясающему по исполнению удару предшествовал элегантный обыгрыш Поповым Хави Гарсия - первым касанием спартаковец обработал передачу Зотова, вторым - переложил мяч под правую ногу и эффектно подсек над испанским полузащитником, продвинувшись на два метра вперед, а третьим, уже левой ногой, эффектно перебросил Лодыгина, не давая мячу опуститься на землю.

3 СЕКУНДЫ

Столько времени мяч находился в воздухе. Когда Попов принял пас от партнера, на табло горело 69:21. Когда мяч коснулся сетки - 69.24. Всего же атака “Спартака” вторым темпом после потери, мгновенного отбора и повторной передачи Зотова на Попова развивалась пять секунд.

4 СОПЕРНИКА

Шатов, Хави Гарсия, Ломбертс и Гарай пытались помешать “Спартаку” развить голевую комбинацию. Первый не смог перехватить передачу Зотова, второго перебросил Попов, а два центральных защитника “Зенита” не успели выброситься вперед и помешать болгарину нанести удар.

2 ШАГА ЛОДЫГИНА

За мгновение до удара голкипер “Зенита” решил немного выдвинуться вперед и в итоге оказался на линии вратарской.

19 МЕТРОВ

Примерно с такой дистанции Попов нанес свой феноменальный удар. Не давая мячу опуститься на землю, он мгновенно оценил, где находится Лодыгин, и из не самого удобного положения безо всякого замаха перебросил голкипера.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: