Артем Ребров: "Вспомните ЦСКА. Он стал чемпионом, не показывая яркой игры"

Спорт-Экспресс 666 0 3 октября 2015

Вратарь "Спартака" Артем Ребров после победы над "Мордовией" (1:0) в матче 11-го тура чемпионата России в разговоре со спецкором "СЭ" Сергеем АСТАХОВЫМ отметил, что команда пыталась играть в яркий футбол, но ей это не удалось. Капитан красно-белых обратил внимание на ЦСКА образца последних двух чемпионских сезонов.

– "Спартак" показал не самый выразительный футбол.

– Не хотелось об этом говорить. Понятно, все хотят результата. Вспомните ЦСКА в последние два сезона. Армейцы стали чемпионами, но не сказать, что показывали яркую игру. В первую очередь, они побеждали, и кто потом вспомнит качество игры?

Уже говорили, что такие игры, как сегодня, были. И красивый футбол будет. Мы стараемся действовать красиво, но не получилось сегодня. Главное, взяли три очка.

– В концовке встречи "Мордовия" поддавила вас к воротам. "Спартак" не смог вырваться из-под прессинга или вы контролировали ситуацию?

– У нас были моменты, но Чебану выручал. Естественно, "Мордовия" играла дома, к тому же была непривычная синтетика. Приходилось играть проще. Наши защитники выиграли всю борьбу, все было нормально.

– С "Зенитом" команда играла более заряженной. Сказывается уровень соперника?

– Не хочется говорить, что "Мордовия" не тот соперник. Нет. Просто с такими командами всегда тяжело играть. "Зенит", ЦСКА бегут вперед, оставляют зоны, дают играть сопернику. А "Мордовия" и другие команды из нижней части таблицы изначально больше думают об обороне, и из-за этого тяжелее играть. Плюс они всегда проявляют свои бойцовские качества. Сегодня тоже было много борьбы.

– Впереди важные матчи сборной, а затем "Локомотив" и "Динамо".

– Сейчас уже надо думать о национальной команде, а по возвращении в клуб переключимся на чемпионат.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: