ПОЗДРАВЛЯЕМ АЛЕКСАНДРА ВИКТОРОВИЧА БУБНОВА!

spartak.com 1646 25 10 октября 2015

Сегодня исполняется 60 лет двукратному чемпиону СССР в составе московского «Спартака» Александру Викторовичу Бубнову.

Бубнов выступал за нашу команду с 1983 по 1989 год. В «Спартаке» он дважды становился чемпионом СССР — в 1987 и 1989 годах, трижды завоевывал серебряные награды чемпионатов СССР — в 1983-м, 1984-м и 1985-м, был бронзовым призером чемпионата СССР 1986 года. Всего Бубнов провел за «Спартак» 217 матчей и забил 4 мяча. 

ФК «Спартак-Москва» поздравляет Александра Викторовича с юбилеем и желает ему крепкого здоровья и благополучия!

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии:

Спартаковец
Ок! Мы все только за лучшее Спартаку!
Ответить 17 октября 2015 в 10:25
удовенчук с 1948 года соспартако
Слава Богу, что есть люди понимающие в футболе. ФК Спартак подвергся экзекуции по причине удаления иноверца, высоко порядочного тренера из Швейцарии, не по его квалификации, а так как он не вписывался в концепсию использования ФК Спартак Советом директоров, в том числе с Челоянцем, состоящих практически из членов совета директоров Лукойла. Это мое личное мнение. Что изменено сегодня, по игре- та же самая. По составу - появление Попова, так брали при Якине. Лично мое убеждение, предполагаю, что будь тренером в команде типа КИ Бескова, целый ряд игроков использованных теми силами по сливу тренера, таких: Макеев, Брызгалов, Бокети, ярко выраженные, и как бы снизившие потенциал Паршивлюк, Комбаров, Глушаков, были бы отстранены от о основы. Спортсмен, настоящий не имеет права идти на сделку с совестью.

Согласен с выводом Бубнова, что совместно в игре нельзя выпускать Поова и Широкова, оба сильных в своем амплуа. Дело в том, что без Широкова, игра Спартака в атаке преобразуется в скоростную агрессивность и соответственно результативность. По жизни два года был тренером по шахматам в интернате слепых. Результат: два КМС, и несколько перворазрядников. Вижу поле как шахматную доску. О геноциде я не упоминал, а факт двух Крестовых походов, это история древних веков. О факте разыгрывания в команде меж национальной розни, дал информацию специалист СЭ, Зеленин, правда Озбилиз, приносил извинения Якину, что его высказывание не правильно напечатано. При этом имеется по данной теме мое обращение в Ген. Прокуратуру РФ, так как такие методы запрещено Конституцией РФ. Вот и все, закрываем. Все что на пользу Спартаку согласен.
Ответить 16 октября 2015 в 07:02
Demetrio-77
Я не то что не помню - не знаю. Просто любой геноцид в истории одного народа над другим - так или иначе увязан на религии. Армяне в большей массе - христиане, турки и азербайджанцы - мусульмане.
Ответить 15 октября 2015 в 21:05
Спартаковец
Demetrio-77, с мнением, относительно Бубнова согласен. Я же так и пишу - клоун (правда, теперь это называется шоумен или пиарщик). На что-то большее, чем слова он не способен, но человек нашел и занял свою нишу...

Про интервью Озбилиза я помню, только там разыгрывалась немного другая карта: геноцид турков над армянским народом. Хотя, признаюсь, не помню, на религиозной ли основе был геноцид?
Ответить 15 октября 2015 в 19:11
Demetrio-77
Спартаковец, ты забыл про "выступление" Озбилиса. Там именно, что была разыграна национальная (читай религиозная тема, причём именно в направлении христиане vs арабы, так что именно крестовый поход, не подкопаться). Причём разыграно было настолько плоско и непрофессионально, что диву даёшься, автор текста, по-видимому, сам забыл, что Озбилис родом с Турции.



По оценкам Бубнова также легко найти, что Бубнов вообще ничего сам не считает, а просто комментирует/анализирует результаты расчётов. Можно говорить, что она примитивна, можно что неадекватна, но лучше пока никто не придумал, пипл с удовольствием кушает бубновские ТТД, а значит, хочешь не хочешь, надо признать, что делается это хорошо и талантливо. Просто относиться к этому надо не как к научно-достоверному знанию и профессиональной аналитике, а как к шоу. И ежу понятно, что профессиональные системы рассчитывают не десяток показателей, как Бубновские ТТД, а значительно больше. Но они вряд ли дают точную оценку игрока в матче. Точную оценку дадут только тренерский штаб в соответствии с выполнением задания игрока на матч, и сама игра - результат.
Ответить 15 октября 2015 в 14:52
Спартаковец
Никакого крестового похода в Спартаке не было, нет и, надеюсь, не будет:-)) Просто, в какой то момент, в совете директоров произошел раскол: каждый хотел тянуть одеяло на себя, не говоря уже про финансы. Кстати, вера Якина не имеет никакого значения и, уделять этому столько внимания не стоит.

Что касается методик оценок по Бубнову, то это очень примитивная система. По этому поводу давал комментарий Слуцкий, который является хорошим методистом и, лучшим на данный момент, отечественным тренером; можете поискать в Интернете.
Ответить 15 октября 2015 в 12:37
удовенчук с 1948 года соспартако
Против иноверца М.Якина был организован Крестовый поход(по аналогии из древней Истории), а оказалось на практике против ФК Спартак, с признаками межнациональной розни. О чем и было мое обращение в Ген. прокуратуру РФ.. Не приемлемо, заслуженных футболистов Спартака, Бубнова превращать в г..о, а в паре с Мостовым зачислять в болтуны. Болтуны "специалисты" это комментаторы, российского футбола, их много, только практической пользы нет. Бубнов на сегодня единственный, кто по математической программе анализирует прошедшие матчи. Мое понимание пришло из прошлого дворового, футбола, баскетбола, волейбола, шахматы. Стрельцов на пустыре Таганки, Симонян в небольшом поселке. Мнения своего ни кому не навязываю, и говорю, что вижу. Нравиться или нет, это мое.

Обращаюсь в третий раз к Администрации сайта ФК, Спартак, с просьбой, чтобы Патриарх ФК Спартак, НП Симонян в художественном жанре поведал, что произошло в последнем туре первенства СССР, в Ташкенте, когда пришло сообщение из Ростова, что Динамо Тбилиси с Ростовом сыграли 4-4. Что произошло с Пахтакором, во время игры и как закончилась встреча, от тренера Спартака Н.П Симоняна?
Ответить 15 октября 2015 в 01:37
Спартаковец
Согласен, ник не совсем удачный :-), что ж, буду подписываться по-другому)))
Ответить 14 октября 2015 в 22:44
Demetrio-77
Я, кстати, в одном поддержу Юрия. Спартак, это ваше настоящее имя? Если да, то такой ник оправдан, если нет, то лучше бы подписываться по-другому, как-то это некрасиво. Был у меня когда-то студент по имени Спартак, болел, как ни странно за ЦСКА.:)
Ответить 14 октября 2015 в 22:11
Demetrio-77
Ух, сколько вы тут написали. Я осилил. Процитирую Николая Петровича, декламировавшего перед Онопко Пушкина.



Они сошлись. Волна и камень,

Стихи и проза, лед и пламень

Не столь различны меж собой.

Сперва взаимной разнотой

Они друг другу были скучны;

Потом понравились; потом

Съезжались каждый день верхом

И скоро стали неразлучны.
Ответить 14 октября 2015 в 22:07
Спартак
Во-первых, само понятие "погоняло", по моему, из криминальных кругов, к коим я себя не отношу...

Во-вторых, когда Спартак вышел из группы с первого места, тренером был Романцев и никаких денег, тогда и в помине не было в российском футболе, и не было никаких " воротил"...

В-третьих, "крестовый поход против Спартака"... В медицине это называется мания преследования или навязчивая идея.
Ответить 14 октября 2015 в 21:53
удовенчук с 1948со спартаком
Как нашлось имя так и продолжаешь в своем амплуа, "Спартаку" с таким высоким погонялом, только во сне присниться о тех высоких показателей разбазаренного состава Спартака, который вышел из группы в Лиге чемпионов, без единого поражения.Подними историю с кем Спартак был в группе. Был разбазарен и провалился. Деньги за престиж Родины не играют.

"Спартак" в ковычках как видно представляет, как уже писал интересы Челоянца, Зеленова Рабинера. Заказчика Крестового похода против ФК Спартак, предполагали против М.Якина. С подкупом футболистов. Приведу пример футболистов Киевского Динамо, которые изнеможденные фашистами играли свой последний матч.Это наша история.К сожалению после матча их растреляли. И еще когда В.Понедельнику запретили играть за Московский Спартак, В.Понедельник в 30 лет завершил футбольную карьеру. Да простят меня спартаковцы(в том числе и писавшие мне открытку с подписями), которых не включил в тот список, написанный на память.

С погонялом "Спартак", какие у тебя заслуги в спорте вообще кроме демагогии. Кто по твоим "понятиям" тянет на сильного управляющего в российском футболе? И есть ли такие эрудиты в создании из футбольных клубов, кроме как превращения ФК в стиральные машины? И почему Российский футбол на ЧМ_14 и Европы в ж...е?Ну,Ну? Пыжтесь назовите, "так называемых управленцев"?Качественных игроков?
Ответить 14 октября 2015 в 15:45
Спартак
Уважаемый Юрий (не знаю как вас по отчеству)! Какие еще ассоциальные типы? Мне кажется, что вы совсем запутались...

Для информации: ни Реал, ни Барселона, ни МЮ и т.д. по списку суперклубов, уже давно не играют своими воспитанниками. Также, как и Спартак во времена Бескова не был суперклубом европейского масштаба, а все успехи в еврокубках, пришли во времена Романцева.

Далее: чтобы футбольный клуб развивался, необходимо:

1. Деньги, точнее огромные деньги и это аксиома.

2. Граммотные управленцы, коими ни ваш любимый Бубнов, ни Мостовой не являются.

3. Хороший тренер, опять же, Бубнов, Мостовой не подходят.

4. Качественные игроки, с которыми, без удачной работы должностных лиц первых 3-х пунктов, просто не ничего не получится.

А теперь скажите, куда в этой схеме впихнуть болтунов и пустословов Бубнова с Мостовым?
Ответить 14 октября 2015 в 14:18
Спартак
Ответить 14 октября 2015 в 14:18
удовенчук с 1948 года соспартако
с таким громким погонялом, а мысли гнилые, около футбольные похожие на Челоянца и проплаченных Зеленина и Рабинера и их сообщников. Тебе ли меня учить? Отчислять в статус асоциальных типов? Довольствуйся футболом, что осталось после разбазаривания плеяды спартаковского наследия. Можете создавайте, не можете, как ответил Владимир Маяковский, Уважаемые дяди и тети, что вы прете, что вы лезите против движения. Сходи к неудачному сенатору пообщайся, по узнавай, когда Спартак заиграет, с использованием доморощенных футболистах на уровне:- МЮ, Баварии, Реала, Барселоны и выложи на сайте Спартака, а я, пока подожду. Спартак возродиться, согласно заложенной над ним звезды. В третьем приходе таких как Старостин и Бесков.
Ответить 14 октября 2015 в 13:03
Спартак
Не путайте исполнителей с созидателями, а именно - "создатели того любимого спартаковского стиля: Дасаев, Хусаинов, Шавло, Бубнов, Цимбаларь, Родионов, Гаврилов, Ярцев, Карпин, Федор Федорович Черенков" - это все исполнители, а созидатели - Бесков и, в дальнейшем, Романцев.Где гарантия, что исполнители повторят путь созидателей? Её нет! Формула: хороший футболист = хороший тренер - не работает!
Ответить 13 октября 2015 в 23:00
удовенчук с 1948со спартаком
Что мало клоунов, по созидателями НП Старостина и КИ Бескова, организовали и создали тот любимый спартаковский стиль, это Дасаев, Хусаинов, Шавло, Бубнов, Цимбаларь, Родионов, Гаврилов, Ярцев, Карпин, Федор Федорович Черенков. эта команда предопределила с выдающими Старостиным и Бесковым, спартаковский стиль игры, на много годов вперед в том числе и для европейского футбола. Вспомните победы в Мадриде над Реалом, в Лондоне. Вот таких клоунов по вашему мышлению, новое поколение тренеров под игом крупного бизнеса не способно воссоздать в России, так как занимаются принудительным, а не созидательным трудом. Принудительный труд Конституцией РФ, запрещен в России. Владельцам клубов нужны стиральные машины, с показухой зрелища. Я, лично встречался в Бад-Ибурге с тренером команды по ватерполу, уроженцу Харькова, член теперь бывшей сборной Украины. Ему доверили 6 леток в Гамбурге. По всем следующим возрастам в первенстве Германии на то время до 16 летия, на время встречи с ним, были чемпионами по возрасту. По какой методике данный тренер тренеровал немецких ребят? Бубнов прав, нашими научными методиками футбол запада в настоящее время ушел вперед. Наука не стоит на месте, обогащается новыми разработками, но это к сожалению там за бугром.
Ответить 13 октября 2015 в 22:36
Спартак
В Германии система детско-юношеского футбола построена далеко не по советским методикам! Их разработки уникальны и, мало пригодны для российских реалий. По поводу необратимости наказания - согласен, но, с другой стороны, мы то видим только вершину айсберга, а что происходит в закулисье - никто не знает.

Если нашим футболом будут управлять клоуны типа Бубнова или Мостового, то нас ждет полный крах...
Ответить 13 октября 2015 в 17:07
удовенчук с 1948 года соспартако
это фантазия зацикленного по извлечению бабла любым способом в том числе и криминальным. Хотим мы или нет но в России воссоздан криминальный капитализм, а воротилы этого устройства в действительности управляют Россией и футболом.

Насчет вашего заблуждения Спартак(это как сегодня погоняло) о научных разработанных методиках для воспитания молодых футболисто то в Германии советские методики используются и по настоящее время. Показатели футбола Германии потрясающие. Лично присутствовал на соревновании в том числе 6 летних участников и выше. В отличии от России, в Германии действует не отвратимость наказания вне зависимости от занимаемой должности или положения за нарушения и преступления. Президент Вульф, был отправлен в отставку в 2012 г. за 750 ЕВРО, и действия жены решившей своей подруге с президентом банка о снижении на 1% процент по кредиту.Формулировка граждан Германии: Президент не подчиняющийся законом Германии не имеет права быть Президентом. Результат, чемпионы Европы юноши футбольной сборной Германии, как правило через 2-3 года попадают в сборную Германии. Спартак сравнивай с нашими чемпионами и серебряными призерами Европы. Вывод: футболом России должны управлять профессионалы: Бубновы, Мостовые, Семаки, кобелевы, Колывановы, Родионовы и другие профессионалы, а спонсировать обязан бизнес России и государство.
Ответить 13 октября 2015 в 11:25
Спартак
Уважаемый Удовенчук Юрий, таковы реалии сегодняшнего дня! Сегодня футбол- большой бизнес и это факт. Управление клубом по методикам, принятым в советское время, не принесет результата.
Ответить 12 октября 2015 в 22:40
удовенчук с 1948со спартаком
я, не собираюсь навязывать своего мнения, уходящего слишком далеко, когда апонента( Спартака) не было на свете. Бардаку в советском спорте хватало, о чем информирует Бубнов, но в отличии от Российского футбола были высокие победы, как в европе так и в мировом первенстве. Переубеждать Спартака бессмысленно. Советским футболом в отличии от Российского управляли высококлассные бывшие футболисты. Открой глаза Спартак и сравни ФК Спартаком под руководили НП Старостиным и КИ Бесковым организаторы того спартаковского стиля о котором ваше поколение только мечтает. Старостин и Бесков создателю того спартаковского стиля игры, базировались на молодых домовыращенных футболистах и доводили их кондиции до мирового уровня. Вот что такое профессиализм. Вы (Спартак) способны превратить ФК Спартак в стиральную машину, извлекать диведенты, а уровень ФК Спартак решать за счет легионеров. это предательство национальным интересам России непосредственно относящимся к футбольной сфере. только так.
Ответить 12 октября 2015 в 10:21
Спартак
А из кого состоять совету директоров ФК "Спартак"? Из сантехников, токарей и крестьян? Не смешно... Эти, как Вы выражаетесь, "воротилы бизнеса", спонсируют наш клуб. Без них не было бы ничего! Пример Торпедо Вам для наглядности. Сколько в России профессиональных клубов, спонсируемых частными лицами, которые ведут борьбу за верхние строчки турнирной таблицы? Правильный ответ 3: Спартак, ЦСКА и Краснодар. А теперь подумайте, что будет, если Леонид Арнольдович перестанет финансировать клуб? Много у нас олигархов, желающих тратить деньги на российский футбол? Их нет! И это реальность сегодняшнего дня! У нас нет поддержки мощной госкомпании.

И что толку, что Бубнов постоянно льет грязь? Кому от этого легче? Это человек - пиарщик, делающий деньги на чужом горе, в данном случае, горе - это неудачи Спартака. Проще всего же критиковать, чем самому что то сделать. То что он трубит на право и на лево о кризисе в российском футболе, это далеко не новость и, всем это понятно. Но как это изменить, заметьте, он не предлагает, по одной причине - ни знаний, ни опыта, ни навыков управленца у него нет, соответственно, его критика - бред неадекватного и некомпетентного человека.
Ответить 11 октября 2015 в 18:30
удовенчук с 1948 года соспартако
странно, почему то был организован Крестовый поход против иноверца М.Якина, с подкупом прессы, обработки футболисто по сливу тренера Спартака, ФАМ клуба, Совета директоров, странным уходом в тень президента Л.Федуна, что то все помалкивали в тряпочку. Что изменилось в команде? Состав практически тот же, что и при якине. Результат тот же. Совет директоров Спартака состоит из крупных воротил бизнеса. Вот об этом Бубнов, как и ранее давал информацию о негативе советского футбола, а так же как Дзагоева выносили после очередного отдыха. Или как Чрданцев на ЧМ падал под стол.Уткин в компании выезжал на матч ЦСКА в Казань без стеснения по дороге, и тд. А мы ждем качественного футбола и с большой натугой преодолеваем Молдову, и команду из сантехников и почтальонов. Это результат того, что футбол России болен, согласен с Бубновым, что назрели серезные изменения. Кстати не все игроки того Бесковского Спартака согласны с мнением о Бубнове, высказанного в Спартаком и это факт.
Ответить 11 октября 2015 в 01:30
Спартак
А не обидно, что он грязью поливает весь клуб Спартак в целом и, игроков - своих партнеров, с кем играл и был одним коллективом, в частности??? Человек - г...о!!!
Ответить 10 октября 2015 в 15:01
удовенчук с 1948со спартаком
93 просмотра о юбилее прославленного футбольного ветерана Сборной СССР, и ФК Динамо и ФК Спартак и ни одного поздравления, к заслуженному ветерану, эксперту футбола, вскрывающему пороки Российского футбола. Обидно?.
Ответить 10 октября 2015 в 13:08