КРАСНО-БЕЛЫЕ ПОМОГЛИ СБОРНОЙ ЗАРАБОТАТЬ ТРИ ОЧКА

spartak.com 637 0 20 октября 2015

Двое воспитанников Академии «Спартак» полностью отыграли первый матч юношеской сборной России, составленной из футболистов не старше 1998 года рождения, на чемпионате мира в Чили.

Первым соперником команды Михаила Галактионова в группе «Е» стали сверстники из Северной Кореи, которых россияне обыграли со счетом 2:0. Голкипер Александр Максименко защищал ворота российской сборной в течение всего матча и сохранил их «сухими». А полузащитник Александр Ломовицкий, также отыгравший со стартового до финального свистка, был очень активен в течение всей встречи и отметился приведшим к первому голу прострелом в штрафную: его вратарь противника смог отразить, но последовали короткий пас и точный удар. Мог наш полузащитник отличиться и сам, однако его удар приняла на себя штанга. В заявку на матч также был включен полузащитник команды Академии Борис Цыганков.

Следующий поединок на мундиале предстоит россиянам 22 октября (23 октября в 02:00 по московскому времени): соперником нашей команды станет сборная Коста-Рики, в первый игровой день одержавшая победу над ЮАР.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: