Дмитрий Аленичев: Раскол в «Спартаке»? Бред полнейший

Советский Спорт 919 0 Автор: Артем Локалов - 22 октября 2015

Ветераны «Спартака» и «Динамо» устроили разогрев перед воскресным матчем главных команд, который состоится в воскресенье. Игру приурочили ко дню рождения Дмитрия Аленичева, которое он отметил на этой неделе. Хотя спрашивали главного тренера «Спартака» не только о празднике...

«ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОГО ДЕРБИ НЕ БУДЕТ»

Играть собрались в Белянинове на поле детской академии Дмитрия Аленичева, которую открыли в начале осени. Тут теперь занимается больше сотни мальчишек. А по вечерам играют ветераны. Для главного тренера «Динамо» Андрея Кобелева, например, это не первый матч здесь. Как говорит Дмитрий Аленичев, ветеранские матчи всегда проходят «доброжелательно и с улыбками».

Но в воскресенье-то так не получится.

- Да, доброжелательного дерби не будет, - улыбнулся главный тренер «Спартака». - И нам, и «Динамо», как воздух, нужны очки. За пределами поля мы друзья. А там на 90 минут о своей дружбе забудем. Но не мы с Андреем Николаевичем главные действующие лица, а наши футболисты, которых мы готовим. Как там все сложится, никто не знает.

- Если говорить о матче «Спартака» с «Динамо», с моей точки зрения, - это и были настоящие московские дерби. Сейчас говорим о «Локомотиве», ЦСКА и так далее. Но для меня матч со «Спартаком» всегда приоритет из московских клубов. В последнее время, может, это стало размываться. А у меня в памяти это главный матч.

- Сейчас почему-то все говорят о матче «Спартак» - ЦСКА, - добавляет Аленичев. - Но «Динамо» - «Спартак» - тоже принципиальное дерби. Не согласен, что матч ЦСКА - «Спартак» - главное дерби нашей страны.

- А почему вы все время говорите о матче, который будет в воскресенье, - вновь вступает Кобелев. - Вот же матч - говорите о гала-встрече. Тут тоже три очка дают. А как же! Все официально. Учрежден приз...

«ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА, БЫЛИ БЫ МЫ ТУТ?»

Какой именно приз - говорить не стали. Но молчать о появившейся в электронных СМИ информации, что в тренерском штабе «Спартака» якобы произошел раскол, журналисты не стали.

- Раскол в тренерском штабе?! - удивился Аленичев. - Если бы это было правдой, были бы мы (Аленичев, Титов, Ананко - Прим. ред.) здесь? И Егор, и Дима же тут.

- А кто же тренирует команду, когда все здесь? - встрепенулся Кобелев. - Вот тебе и раскол!

- Нет, конечно, - уже серьезно добавил Аленичев. - Это бред полнейший.

Тут у тренеров спросили, в каком состоянии игроки перед дерби.

- У нас Ширко сломался, - улыбнулся Аленичев.

- А у нас все в строю. Яхимович, Смирнов... Боевой состав! - поддержал Дмитрия Анатольевича Кобелев.

- Мы с утра размялись на тренировке. Титов, Ананко... Я поработал пять на пять в квадрате, - добавил главный тренер «Спартака».

Тренеры явно рвались на поле - играть. Но у них спросили, какая игра «Спартака» и «Динамо» стала самой запоминающейся. И эта тема заставила их задержаться.

- Запоминаются матчи, когда выигрываешь, - заметил Аленичев. - Была игра, когда мы победили 3:1 на «Динамо». И мне удался один из самых красивых голов в карьере. Андрею Сметанину, если не ошибаюсь. Попал прямо в «паутину»!

- К сожалению, мы поменьше выигрывали у «Спартака», - сказал Кобелев. - Но тоже несладко вам с нами приходилось. Рубились прилично. Вообще матчи «Динамо» и «Спартака», независимо от того, кто какое место занимает, яркими получались, все играли с сумасшедшей самоотдачей.

...Ветераны тоже разбегались. «Спартак» победил 11:9. Команды после игры собрались за дружеским столом. И Ананко, и Аленичев тоже были за ним, как и на поле, в одной команде.

Дмитрий передал корреспонденту Sovsport.ru, что по этой теме к словам Дмитрия Аленичева добавить нечего. А комментируют эту информацию пусть те, кто ее запустил.

СТАТИСТИКА

Спартак (ветераны) — Динамо (ветераны) — 11:9.

Спартак: Кузнецов, Коновалов, Хлестов, Ананко, Аленичев, Титов, Булатов, Кудряшов, Хамзин, Буров.

Динамо: Березовский, Подпалый, Яхимович, Макс. Ромащенко, Кобелев, Половинчук, Булыкин, Коваленко, Марьюшин, Смирнов.  

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: