ПОРАЖЕНИЕ В ХИМКАХ

spartak.com 755 0 24 октября 2015

В матче 13-го тура РОСГОССТРАХ молодежного первенства дубль уступил «Динамо» — 0:3.

«Динамо» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 3:0 (1:0)

Химки. Стадион «Родина». 24.10. 200 зрителей.

Судья: М. Небогатиков (Казань).

«Динамо»: Лещук, Кузьмин (Киреев, 90+3), Ненахов, Евтушенко, Климов (Алтунин, 89), Моргунов (Могулкин, 65), Лёвин, Сарамутин, Обольский (Терехов, 88), Степанов, Максименко (Щегольков, 85).

Запасные: Черчесов, Рукас, Ямщиков, Фарфанов, Канавин, Майорский, Шолох.

«Спартак»: Сухорученко, Шигорев (Костылев, 46), Лихачев, Мамин, Сокол, Шанбиев, Полубояринов, Бабаев (Лялюшкин, 73), Козлов, Пантелеев (к) (Ермаков, 57), Федчук (Аверкиев, 24).

Запасные: Ю. Щербаков, Винниченко, Красильниченко, Гордеочук, Маликов.

Голы: 1:0 Обольский (25, с пенальти). 2:0 Могулкин (69). 3:0 Терехов (90+1).

Предупреждения: Федчук (12, грубая игра). Ненахов (54). Климов (65). Лихачёв (82, грубая игра).

Удаление: Сухорученко (22, лишение соперника явной возможности забить гол).

Спартаковцы приехали в гости к победителю молодежного первенства прошлого сезона. Подмосковный город встретил красно-белых холодной и туманной погодой.

Подопечные Владимира Бесчастных проводили уже третью встречу за восемь дней, но тем не менее в первые минуты матча дублеры «Спартака» чаще владели мячом и больше времени проводили на половине поля соперника. Козлов и Федчук несколько раз врывались в штрафную «Динамо», однако до ударов дело не доходило. Неплохой шанс для того, чтобы открыть счет на 8-й минуте, был у Пантелеева. Тот мощно пробил с дальней дистанции — Лещук спас свою команду.

Динамовцы ответили на 12-й минуте. Моргунов исполнил удар из-за пределов штрафной, и мяч едва не залетел в ворота. Сухорученко выручил свою команду от, казалось бы, неминуемого гола.

А спустя десять минут наш голкипер стал уже антигероем эпизода. Обольский прорвался в штрафную, и вратарь «Спартака» опрометчиво вышел на перехват. Нападающий «Динамо» переиграл Сухорученко. Тот, пытаясь спасти положение, сбил с ног 90-ого номера динамовцев, за что получил красную карточку. И с 23-й минуты «Спартак» остался вдесятером. Аверкиеву практически без разминки пришлось вступить в игру. Увы, первый же удар по воротам ему отразить не удалось: Обольский точно исполнил пенальти — 0:1.

Во второй половине первого тайма динамовцы еще несколько раз проверили Аверкиева на прочность. На 30-й минуте Максименко исполнил удар из пределов штрафной — наш вратарь отвел угрозу от своих ворот. Вскоре Моргунов пробил метров с десяти — мяч пролетел над перекладиной. А спустя минуту Обольский нанес удар с близкого расстояния, однако голкипер «Спартака» наглухо забрал мяч в руки.

Под занавес тайма Пантелеев мог сравнять счет. На 43-й минуте Сарамутин сфолил на капитане красно-белых. Наш полузащитник исполнил штрафной со средней дистанции, но чуть неточно. Спустя двадцать минут у красно-белых была еще одна возможность отыграться. Сокол сделал передачу на ход Бабаеву, тот переиграл вратаря в штрафной и пробил по воротам. Увы, мяч задел Климова и миновал цель...

Хозяевам сегодня везло больше, и свои моменты соперники реализовали. Во втором тайме бело-голубым удалось огорчить спартаковцев еще дважды. На 69-й минуте Обольский, находясь в штрафной, прострелил вдоль ворот, и Могулкин послал мяч в сетку — 0:2. А уже в добавленное время Евтушенко отдал мяч в центр штрафной «Спартака» Терехову, и тот не промахнулся — 0:3. Красно-белые потерпели поражение в Химках.

— Матч сложился для нас неудачно, — сказал после игры Владимир Бесчастных. — Играя вдесятером, нам уже трудно было что-то сделать. Пришлось идти на риск. И мы получили в ответ две голевые контратаки. Тяжелый поединок. К тому же мы проводили сегодня уже третью встречу за неделю. Но ребята старались...