ДМИТРИЙ АЛЕНИЧЕВ: «СПАРТАКОВСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ОПРАВДАЛА НАШИ ОЖИДАНИЯ»

spartak.com 859 2 25 октября 2015

Главный тренер «Спартака» подвел итоги матча с «Динамо». 

— На мой взгляд, более справедливым результатом была бы ничья. Считаю, что «Динамо» никак не наиграло на поражение. Соперник вел в счете по ходу матча два раза, но нам сразу же удавалось отыгрываться. Очень рад, что у нас быстро получалось это сделать.  

Замены в игре были сегодня удачными. Денис Давыдов вышел на поле — забил мяч и отдал голевую передачу.  И Александр Зуев выглядел на газоне здорово. Молодежь, которую мы выпустили, оправдала наши ожидания. Теперь будем больше доверять нашим молодым спартаковским ребятам. 

Для зрителей, наверно, этот матч был очень интересным. Игра стала неким триллером.  Команды забили пять мячей: это то, ради чего поклонники футбола и идут на трибуны. В какой-то степени мне чисто по-человечески жаль игроков «Динамо», потому что они отдали много сил сегодняшней встрече. Действовали самоотверженно, выложились полностью. Но, к счастью для нас, мы забили гол в концовке поединка. Удача была на нашей стороне. 

— Вы заменили Зотова, а затем через некоторое время выпустили на поле Леонтьева. Значит ли это то, что Леонтьев был вам ценнее в игре, чем Зотов?

— Мы заменили Александра Зотова для того, чтобы усилить атаку: выпустили Дениса Давыдова в помощь Квинси Промесу. А потом уже, исходя из того, как складывалась ситуация во втором тайме, решили снова поставить на поле второго опорного — в помощь Денису Глушакову.

— Решение поднять Давыдова в основную команду было продиктовано тем, что в «Спартаке» сейчас много травмированных? Можно сказать, что это был вынужденный шаг, который в итоге сработал?  

— Нет. Главным в принятии этого решения было то, что Денис очень хорошо тренировался на этой неделе с основным составом. А уже во вторую очередь шло то, что у нас, кроме Промеса, в обойме не было нападающих. Считаю, что футбол отблагодарил сегодня Давыдова голом и голевой передачей за то, как форвард работал на тренировках последние семь дней.  

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии:

удовенчук с 1948 года соспартако
Теперь сенатор Аленичев открещивается от тех обещаний, комплектования команды исключительно воспитанниками школы. Чему удивляться, ведь кумир в тренерской работе сенатора Аленичева, является Мауринио, у которго в команде играют купленные игроки за за многие миллионы Евро. Своих молодых разбазаривают за 500000Евро за штуку. Это порочно-преступная практика в Спартаке, чуть было не была нарушена пришельцем М.Якином. Который отправил балласт легионеров в аренду, и начал вводить в основной состав воспитанников Спартака. Чем закончилось для М.Якина такое направление известно. Нам, общественности преподнесли полуфабрикат сенатора-тренера неудачника как спасателя Спартака. Не было бы счастья, да несчастье помогло выставить на игру с Динамо, собственных воспитанников и установку на игру Е.Титовым. Титов был после матча на 7 небе.

РS Л.Федун потребовал выставить в стартовом составе, не стабильного Озбилиса, которого пришлось заменить. Какие цели преследует Федун, такими действиями?
Ответить 26 октября 2015 в 21:56
...
в своей программе Аленичев говорил ,что будет делать упор на спартаковскую игру,спартаковскую школу и молодёжь,но за половину чемпионата ни одного молодого игрока привлечено не было, перспективного Кротова продали, Давыдов переведен в 1 лигу и ни разу не выходил в основном составе пока не клюнул петух в игре с динамо и на месте нападающего вышел Промес а Давыдов - нападающий остался в запасе и как бы Промес не был хорош ,но он не нападающий а Аленичев просто перестраховался. С другой командой такое количество молодёжи в матче может быть и не прошло, но наигрывать по 1-2 игроку надо а не надеяться только на игроков из-за бугра которых в межсезонье купит дядя СЭМ
Ответить 26 октября 2015 в 09:47