«Давыдов? Молодец, что воспользовался шансом»

Советский Спорт 809 1 Автор: Сергей Иванов - 27 октября 2015

Пост, в котором эксперт Александр Бубнов доволен практически всеми.

- С точки зрения борьбы, самоотдачи матч «Динамо» - «Спартак» удался. Никому претензий не предъявишь. А вот с точки зрения качества есть вопросы, оно невысоко. Неслучайно Аленичев сказал, что «Спартаку» повезло больше, а так в целом матч был ничейный. «Спартак» забил в компенсированное время. Я ставил на «Спартак» потому, что у «Динамо» очень большая ротация, крайним защитникам пришлось играть на позиции центральных, а там нужна сыгранность, хорошее взаимодействие. Из зоны центральных защитников все и пришло. В первом случае Морозов ошибся с вне игры, и Промес выскочил из-за спины Козлова. Во втором случае Давыдова потеряли, а в третьем случае гол пришел из центральной зоны. Кобелев правильно назвал ошибки защитников детскими. Но что он хотел, ведь не так просто перестроиться крайним защитникам в центральных, здесь важна синхронность.

- Аленичев, может быть, и не выпустил бы Давыдова, если бы не критическая ситуация – не осталось форвардов. И пришлось Промеса переводить в линию атаки, он универсален, может сыграть форварда – есть техника, скорость и удар, понимание игры. Все есть! Если его сравнивать с Мусой, не по скорости, а по технике и удару, то Промес ничем не уступает, а может, и превосходит. А здесь еще такой же маневренный игрок, Давыдов, появляется, он может выполнять большой объем работы при прессинге. Вывод - молодежь есть, ее нужно просто системно наигрывать. «Динамо» надо не на результате зацикливаться, а на том, что нужно наиграть молодежь и через год-два будет хорошая команда с хорошим потенциалом.

- С учетом того, что в линию все играют, иностранцы стали это применять – давать черпака. То же самое Данни дал черпака в матче «Зенита», только высокий и дальний. А низом, когда много народу, очень часто передача не проходит. А черпаком, если с вне игры ошибаются, все проходит – Промес выскочил и забил.

- Давыдов? Молодец, что воспользовался шансом. Он всегда был перспективным, его даже называли русским Месси. И голевую на третий гол он исполнил, как Месси – он тоже делает такие черпачки. И если он в стиле Месси исполнил, почему не отметить? Выходит человек на замену, забивает и отдает голевую – это однозначно пятерка!

- Промес настолько универсален, может сыграть форварда – есть техника, скорость и удар, понимание игры. Все есть! Если его сравнивать с Мусой, не по скорости, а по технике и удару, то Промес ничем не уступает, а может, и превосходит. А здесь еще такой же маневренный игрок, Давыдов, появляется, который может выполнять большой объем работы при прессинге.

- Давно говорил, что вопрос голов Погребняка – это вопрос времени. И сыгранности. Погребняк всюду, где играл, всюду забивал. Он ведь мог забить не один, а три мяча – и забей, был бы другой результат. У меня нет сомнений в том, что Павел будет забивать. А когда появится сыгранность, он и Кокорин будут очень опасны. Не случайно Аленичев подзывал Таски, чтобы он присматривал за Погребняком.

- О Широкове не говорят после «Динамо», забыли, его на поле особо и видно не было, ничем себя не проявил.  Хотя, на мой взгляд, он сыграл на своем уровне объема ТТД, он невысок, да и процент брака достаточно высокий. Он игру сыграл неярко, можете вспомнить хоть один яркий эпизод? Он не стал ключевой фигурой, потому что игра была смещена на фланги, и по некоторым моментам было понятно, что его просто не понимают: или мяча не дают, или не так предлагают себя.

- Дзюбе правильно нашли позицию – центрфорварда. Это не то, что в «Спартаке» он бегал по всему полю, КПД был низкий, непонятно, в какой футбол играл. И Дзюба доигрался до того, что Карпин был готов его из команды убирать, после чего между ними и конфликт возник. Дзюбу нужно правильно использовать – как в Томске, в Ростове, там он был бомбардиром и приносил результат, но там не такие партнеры были. А сейчас он перешел в «Зенит», где такая обслуга, плюс он правильно играет. Это тот же вариант, что и с Кураньи в «Динамо», только Дзюба помощнее.

- Каков Халк! Это лишний раз говорит о том, что он изменился. Была четко выстроена модель игры, плюс установка соответствующая. Обстановка хорошая в команде, нет конфликта. Это заслуга Боаша. Посмотрите, как они радуются, на партнеров играют! А что сделал Данни – какого черпака дал Данни на Халка! Они на ходу, играют в удовольствие, много забивают. И «Зенит» на 90% решил вопрос о выходе в плей-офф Лиги чемпионов.

- В чемпионате нужно говорить о тройке лидеров – ЦСКА, «Локомотив» и «Зенит». И если брать объективно по игре, то «Спартак» им уступает. Но все может поменяться, есть и «Ростов» ведь, и «Терек» рядом – за четвертое место пойдет серьезная борьба. А тройка по уровню игры определена.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

удовенчук с 1948со спартаком
Бубнов в отдельных случаях двойственный. Очередной провал сенатора-тренера Аленичева, спасло Спартак молодежь, не сыгранная игравшая с листа и на импровизации. Теперь многочисленные так называемые Эксперты, СЭ, Совспорта, Спортбокса, Чемпионата.ру, НАШ футбол Черданцева( не были профессиональными футболистамии проф. тренерами) будут раздувать гениальность Аленичева.

На экране вовремя трансляции лицо Е.Титова сияло, излучало внутреннее удовлетворение от игры молодежи выжуденого появления в основном составе и исполненной работы и установки которая была предложена Е.Титовым. Молодые доказали, что могут конкурировать с дорогими легионерами. Необходимо доверие.

Матч с Динамо подарил нам болельщикам надежду на будущее чемпионство Спартака возможно только с российскими футболистами. Благодарность за игру.
Ответить 27 октября 2015 в 19:34