ЕВГЕНИЙ БУШМАНОВ О МАТЧЕ С «АРСЕНАЛОМ»

spartak.com 623 0 26 октября 2015

Пресс-конференция главного тренера «Спартака-2» после матча с тульской командой.

— Поздравляю «Арсенал» с победой, — сказал Евгений Александрович. — Я здесь впервые. Хочу отметить, что Тула — прекрасный футбольный город, где созданы великолепные условия. Шикарный стадион, газон отличного качества. На таком хорошем поле в гостях мы в этом сезоне еще не играли. Знаю, что перед «Арсеналом» стоит задача вернуться в Премьер-Лигу. Желаю, чтобы это удалось.

Что касается сегодняшнего матча, то на игре «Спартака-2» сказались изменения в составе. Отсутствовали четыре основных игрока. Вместо них вышли менее опытные ребята, и противостоять одной из лучших команд ФНЛ им было сложно. Тем не менее для наших молодых футболистов это важный опыт. А результат, которого ждут от «Спартака-2», вы могли наблюдать вчера в матче «Динамо» — «Спартак».

— Вчерашний гол Дениса Давыдова — для вас это своего рода победа?

— Очень рад не только за Давыдова, но также за Зуева и Леонтьева. Понятно, что Денис, забив и сделав голевую передачу, больше обратил на себя внимание. На мой взгляд, все трое выглядели очень прилично, показали хороший уровень игры.

— Стоит ли перед «Спартаком-2» вообще задача занять высокое место в турнирной таблице?

— В футболе, как в любом спорте, если хочешь чего-то добиться, необходимо ставить перед собой максимальные цели. Это помогает двигаться вперед, развиваться. Естественно, мы хотим занять место как можно выше.

— Сравните, если возможно, тульский «Арсенал» и воронежский «Факел».

— Сравнивать непросто. Тем более относительно матчей со «Спартаком-2». Ведь сегодня, повторю, мы были не в оптимальном составе. Но, судя по подбору игроков и по тому, что я сегодня увидел, «Арсенал» выглядит предпочтительнее.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: