…И ФОТОГРАФИЯ НА ПАМЯТЬ

spartak.com 778 0 3 ноября 2015

Во вторник на стадионе Академии «Спартак» имени Ф. Черенкова состоялся традиционный матч между командой болельщиков RW Party — победителями турнира «Кубок Памяти 20 октября» — и командой ветеранов красно-белых.

За ветеранов сыграли тренеры основной команды Дмитрий Аленичев, Дмитрий Ананко и Егор Титов, тренеры «Спартака-2» Евгений Бушманов, Андрей Коновалов и Василий Кузнецов, тренеры Академии Алексей Мелёшин, Александр Семёнов, Вадим Романов, Владимир Джубанов, а также Эдуард Мор, Дмитрий Хлестов, Валерий Шмаров, Александр Ширко и полузащитник второй команды красно-белых Дмитрий Кудряшов.

С тренерской скамьи красно-белыми руководил дуэт Олега Романцева и Георгия Ярцева.

Болельщики совершенно не стушевались, несмотря на то что противостоял им столь звездный состав, и уже в дебюте встречи поразили ворота Кузнецова. Спартаковцы, правда, тут же ответили. Кудряшов отпасовал на ход Аленичеву, и наш главный тренер с близкого расстояния не оставил шансов голкиперу.

На 8-й минуте Бушманов неожиданно подарил болельщикам преимущество, забив в свои ворота. После этого в составе RW Party произошли многочисленные замены, и свежие игроки крепко держали оборону. До перерыва счет не изменился.

Однако второй тайм уже полностью прошел под диктовку команды ветеранов. Сначала мощным ударом поразил ворота Аленичев. Затем Титов заработал штрафной, и Кудряшов хладнокровно отправил мяч в дальний верхний угол.

Позже забил и сам Титов после точного паса своего коллеги Аленичева. А в концовке тайма отличилась связка тренеров спартаковской Академии: Романов забил с передачи Джубанова.

Казалось, команда болельщиков опустила руки, но еще один гол все же удался RW Party. Нападающий послал мяч парашютом через вышедшего далеко из ворот Кузнецова.

А перед финальным свистком ветераны «Спартака» поставили яркую точку в этой товарищеской встрече. Разыграв красивейшую комбинацию, Титов с Аленичевым вывели Джубанова на пустые ворота. Владимир был точен — 6:3.

Встреча завершилась фотосессией всех ее участников. Сделать фото на память и взять автографы удалось и всем зрителям, кто сегодня пришел в Сокольники не просто посмотреть на кумиров, но и почтить память болельщиков, погибших в «Лужниках» 20 октября 1982 года…