НАКАНУНЕ ФИНАЛА РОМАНЦЕВ ПОДВЕРГ КРИТИКЕ СВОЕГО ПРЕЗИДЕНТА

Спорт-Экспресс 935 0 16 июня 2003

В субботу в 14.00 главный тренер "Спартака" Олег Романцев сделал в Тарасовке заявление для прессы, в котором опроверг слухи о своем добровольном уходе из команды и подверг критике нынешнее руководство клуба.

Вот что он заявил:

"На фоне последних выступлений "Спартака" все чаще в средствах массовой информации появляются слухи о моем возможном уходе из команды. В данный момент это было бы самым легким для меня решением. Но я чувствую ответственность за судьбу "Спартака" и прилагаю все силы, чтобы вывести команду из сложной, почти критической ситуации. Выиграв девять чемпионатов России и завоевав несколько раз Кубок страны, "Спартак" всегда останавливался в полушаге от чего-то серьезного. Мы были в полуфинале всех европейских турниров, но болельщики справедливо хотели от команды большего. Для того чтобы выигрывать что-то серьезное в Европе, "Спартаку" не хватало самой малости, а может быть, самого главного - хорошего и правильного финансирования. К сожалению, надежды, что с приходом нового руководителя в клуб можно будет создать команду европейского уровня, не оправдались. "Спартак" потерял почти все свои позиции, как в футбольном плане, так и в организационном. Выход я вижу только один: надо вернуться к недавним добрым временам, когда в клубе каждый занимался своим делом и именно за это дело отвечал.

"Спартак" - это команда не Старостина, Нетто, Симоняна и тем более не Романцева. "Спартак" - это народная команда. Судьбу этой команды должен определять народ, а не амбиции нескольких людей. Думаю, все спартаковцы готовы ответить на любые вопросы по поводу ситуации в команде. Времена сейчас тяжелые, но мы помним и другие времена, когда "Спартак" вылетел в первую лигу. Тогда болельщики объединились, искренне поддерживали команду. И "Спартак" начал играть хорошо, вышел в высшую лигу и стал чемпионом. Все это благодаря тому, что мы летели на крыльях болельщиков. Может быть, сейчас тоже стоит попробовать так же".

Заметим, что заявление прозвучало не в зале для пресс-конференций, а в кабинете Романцева на втором этаже базы. Там поначалу собрались представители трех телекомпаний, а чуть позже подъехала еще одна телегруппа.

Как рассказали "СЭ" коллеги-телевизионщики, накануне вечером журналистов в срочном порядке обзванивал пресс-атташе клуба: "Романцев хочет сделать важное заявление". При этом пишущую прессу в Тарасовку не приглашали: газеты в связи с праздниками не выходили, а Романцев несколько раз подчеркнул, что видит смысл в своем заявлении исключительно до финала Кубка России. Он попросил тележурналистов показать отснятый в субботу материал непременно до матча с "Ростовом", и вечером того же дня эфир состоялся. Заявление было скоротечным. При этом Романцев выглядел человеком, уверенным в себе и в своих словах.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: