ОЦЕНКИ "СЭ"

Спорт-Экспресс 1672 0 20 июня 2003

СПАРТАК

ЗУЕВ - 6,0. Выручил команду, отразив удары с близкого расстояния Медведева и Муратовича. Однажды его ошибка на выходе могла закончиться для "Спартака" плачевно. Да и удар Павловича был из разряда тех, которые вратарь отражать должен.

КОВТУН - 6,5. Шансов забить у самого результативного защитника красно-белых на этот раз не было. Со своими прямыми обязанностями он справился отменно, сумев обойтись без дежурной желтой карточки.

МОЙЗЕС - 6,5. Доказал, что провал в матче с "Локомотивом" был случайным. Отметился небольшой стычкой с Корнюхиным и несколькими вылазками к чужим воротам.

ВАЩУК - 5,5. Грешил позиционными и техническими ошибками, которые не привели к взятию ворот лишь из-за нерасторопности нападающих соперника.

ЛУИЗАО - 6,5. Провел матч на своем уровне, не дав разгуляться ни Медведеву, ни Павловичу.

КАЛИНИЧЕНКО - 6,0. Дважды оказывался на ударной позиции, но спасти команду от поражения не сумел.

СМИРНОВ - 5,5. Был пассивен в единоборствах и неловок в чужой штрафной. Не использовал ни одного из трех моментов, созданных для него партнерами.

ТИТОВ - 5,5. Выглядел гораздо хуже, чем в финале Кубка. Дважды сорвал перспективные атаки неточными передачами.

ДЕМЕНКО - 6,0. Чернорабочий "Спартака" был полезен в отборе, но в созидании не преуспел.

ПАВЛЕНКО - 6,5. Единственный из спартаковцев, кто демонстрировал незаурядный дриблинг и делал обостряющие передачи.

ПАВЛЮЧЕНКО - 6,0. Продолжил разбазаривание голевых моментов, начатое в финале Кубка.

ДАНИШЕВСКИЙ - 4,5. Много, но бестолково двигался. А когда получал мяч в чужой штрафной, распоряжался им на редкость бездарно.

САТУРН

КОРНЮХИН - 7,5. Который уже матч сыграл безукоризненно. Не допустил ни одной ошибки. Самые яркие эпизоды с его участием произошли после опаснейшего удара Павленко и выпада Данишевского.

ЙОВИЧ - 6,0. Привычных подключений серба в атаку не было. В защите в целом сыграл удачно, хотя и допустил несколько мелких просчетов.

ЖЕДЕР - 6,5. Был традиционно неуступчив в единоборствах. Через центр атаки "Спартаку" удавались редко, и большинство из них обрывались на могучем бразильце.

БЫСТРОВ - 6,0. Проявил максимум старания. Лучше сыграл, выдвинувшись на позицию "под нападающими".

МАЛАЙ - 6,5. Со своими обязанностями справлялся уверенно. Был самоотвержен в большинстве единоборств.

ПРИНС АМОАКО - 6,0. Осваивается на правом фланге полузащиты, однако его подопечный Павленко слишком часто обострял игру. Упустил верный голевой момент.

ГОРШКОВ - 6,5. В кратчайшие сроки восстановился после травмы, полученной в матче за украинскую сборную. Во многом благодаря его усилиям "Сатурн" уверенно выглядел в центре поля.

МУРАТОВИЧ - 5,5. Не лучший матч боснийского плеймейкера. Минимум обострении и острых ходов. Еще один минус - упущенный голевой момент.

РЕБЕЖА - 6,5. По традиции выполнил громадный объем черновой работы. Умело страховал подключавшихся вперед защитников.

МЕДВЕДЕВ - 6,0. Герой предыдущего тура имел один момент, однако не переиграл Зуева. Но был активен и отметился отличным пасом Муратовичу.

ПАВЛОВИЧ - 7,0. Постоянно стремился обострить игру и нашел свой шанс, забив красивый гол.

ИДАЛЬГО - 5,5. По большому счету в игру не попал, хотя во время финального штурма "Спартака" поработал в обороне.

Источник: http://sport-express.ru

Комментарии: