ДМИТРИЙ АЛЕНИЧЕВ: «ХОТИМ СЫГРАТЬ С “КРАСНОДАРОМ”, КАК В ПЕРВОМ КРУГЕ»

spartak.com 681 0 20 ноября 2015

Спартаковцы придерживаются традиции, родившейся в нынешнем сезоне. Перед каждым домашним матчем двери в Тарасовке открываются для журналистов. Сегодня, в преддверии игры с «Краснодаром», репортеры снова приехали в гости в подмосковный красно-белый футбольный лагерь. К слову, это произошло как раз тогда, когда в команду уже вернулись футболисты национальных сборных. Приятно, что, по мнению медицинского штаба, все наши сборники здоровы.

— Соскучились друг по другу, пока не были вместе, — рассказал корреспондентам голкипер Артём Ребров. — Все партнеры поздравили меня с дебютом в национальной команде. Поддержали и Антона Митрюшкина, сыгравшего очередной матч за молодежную сборную.

Красно-белые провели теоретическое занятие, а спустя час вышли на поле. Журналисты, как обычно, после чаепития в пресс-центре выстроились с телекамерами и диктофонами вдоль газона и, несмотря на дождливую погоду, внимательно следили за ходом тренировки.

Спартаковцы после растяжки и разминки приступили к упражнениям технического и тактического толка. Интересно, что уже с нынешнего дня в общей группе трудился защитник Владимир Гранат. Но по-прежнему тренировался отдельно от команды форвард Юра Мовсисян: он еще набирает форму. Хавбек Арас Озбилиз занимался по индивидуальной программе, восстанавливаясь после мышечной травмы бедра. А защитник Евгений Макеев работал на поле под присмотром физиотерапевтов. 

С основной командой трудились игроки «Спартака-2» — защитники Денис Кутин, Илья Кутепов, полузащитники Игорь Леонтьев, Артём Тимофеев, Александр Зуев, а также хавбек дубля Зелимхан Бакаев.

После тренировки красно-белые ответили на вопросы представителей СМИ. Защитник Сергей Паршивлюк рассказал об обстановке в команде:

— У нас рабочая атмосфера, готовимся к игре с «Краснодаром». Все прекрасно понимают, что в воскресенье на «Открытие Арене» необходимо прервать серию неудачных матчей.

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился своими ожиданиями от предстоящей домашней встречи с краснодарской командой:

— Учитывая то, что «Краснодар» в последнее время прибавил в игре, нам придется нелегко. Мне кажется, соперник станет использовать ту же схему, что и в матче с ЦСКА, — 4-3-3. Конечно же, игроки «Краснодара» будут стараться контролировать мяч. Но считаю, что мы сейчас тоже находимся в неплохом состоянии. Игроки национальных сборных вернулись в команду с положительными эмоциями и в хорошей форме. Если вспомнить прошлый поединок с «Краснодаром», то в том матче мы выглядели очень здорово, провели одну из лучших встреч за весь круг.

А в завершение пресс-конференции главный тренер «Спартака» выразил надежду на то, что воскресный домашний матч с «Краснодаром» сложится для красно-белых успешно и его команда сможет продемонстрировать на «Открытие Арене» такой же футбол, какой спартаковцы показали во втором туре Премьер-Лиги в Краснодаре. 

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: