Дмитрий Аленичев: "Результат сегодня был на первом плане"

Спорт-Экспресс 841 0 22 ноября 2015

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев в эфире "Матч ТВ" заявил, что матч 16-го тура чемпионата России с "Краснодаром" (3:2) стал лучшим для красно-белых под его руководством. Также специалист выразил удовлетворение игрой своих полузащитников.

– Скажите, это была одна из лучших игр "Спартака" под вашим руководством?

– Думаю, да. Когда мы в первом круге на выезде сыграли с "Краснодаром", я посчитал ту встречу лучшей. Но сегодня моя команда сыграла так же дисциплинировано, организовано, создала много моментов. К сожалению, забили только три гола. Но результат сегодня был на первом плане. Все-таки играли против топ-команды.

– Вы ожидали, что матч так закончится?

– Ожидал ли? Нет. Были сомнения, как мы проведем второй тайм, учитывая уровень соперника. Но я был уверен, что ребята будут полностью выкладываться в игре. Считаю, что моя команда заслуженно победила.

– Сегодня "Спартак" неожиданно агрессивно сыграл сегодня в отборе, в немного непривычной для себя манере. Показалось, что "Краснодар" был даже слегка ошарашен. Вы специально отрабатывали это?

– Да, тренировали неделю. Понимали, что у "Краснодара" сильная группа атаки, если дать им пространство, то они доставят нам немало проблем. Считаю, что Зотов, Ромулу и Глушаков справились сегодня со своей задачей.

– Как оцените игру Зе Луиша, учитывая, что он упустил столько моментов?

– Нападающий должен забивать. Раз не забил, значит, не справился. Но уже хорошо, что он создавал эти моменты. Все-таки Зе Луиш пропустил много времени из-за травмы. Будем работать. Сейчас ему непросто и физически, и психологически.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: