СЕРГЕЙ РОДИОНОВ: «НАДЕЕМСЯ НА ПЛОДОТВОРНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С АКАДЕМИЕЙ “АЯКСА”»

spartak.com 804 1 24 ноября 2015

Сегодня дублеры «Спартака» прилетели в Амстердам, где проведут гостевой матч второго раунда Юношеской лиги УЕФА против молодежного состава голландского «Аякса». 

Наша команда приземлилась в Амстердаме в 16:15 по местному времени (что на два часа меньше московского). Голландия встретила дождливой, но не очень холодной погодой. Термометр днем показывал +5 градусов.  

Из аэропорта дублеры приехали в гостиницу и, заселившись, сразу же отправились на стадион «Де Тукомст», где провели сорокапятиминутную тренировку. Спартаковцы выполнили разминку, затем работали в квадратах, а под занавес занятия сыграли в футбол на ограниченном участке поля. 

На газоне трудились Аверкиев, Сухорученко, Мамин, Щербаков, Сокол, Лихачёв, Красильниченко, Рассказов, Шанбиев, Ломовицкий, Пантелеев, Цыганков, Гордеочук, Полубояринов, Маликов и Лялюшкин. Шигорев и Максименко в Голландию не полетели по разным причинам. Первый — из-за травмы, полученной в поединке с «Краснодаром», а второму тренер вратарей Ринат Дасаев предпочел Аверкиева и Сухорученко. 

За тренировкой дублеров внимательно наблюдал генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов. Он поделился своими ожиданиями от предстоящего матча красно-белых и рассказал о планах своего визита в Голландию:

— Первая игра показала, что «Аякс» — очень сильная команда. Мы знаем, что Академия этого голландского клуба — одна из лучших в Европе, наравне с футбольной школой «Барселоны». Поединок Юношеской лиги УЕФА в Москве дал нам серьезную пищу для размышлений. Наша футбольная Академия — ведущая в России. Но нам хочется учиться у европейских лидеров и идти дальше. Нельзя довольствоваться достигнутым. Поэтому сейчас я прибыл в Амстердам не только для того, чтобы увидеть игру, но и с целью перенять полезный опыт голландцев, в частности встретиться с руководством Академии «Аякса». В целом же мы надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество. 

Ответный матч второго раунда Юношеской лиги УЕФА против молодежного состава «Аякса» наши дублеры проведут завтра на стадионе «Де Тукомст». Игра начнется в 20:30 по московскому времени.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии:

Серик Я из Казакстана.г.Актау
Удачи вам ребята. Мы верим вас. Я за спартак.
Ответить 25 ноября 2015 в 10:02