Ловчев: «Федун никуда не отошел, он решает все в «Спартаке»

Советский Спорт 1138 2 Автор: FCSM - 26 ноября 2015

Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев в эфире программы «Час футбола» высказал мнение о заседании Попечительского совета «Спартака» и о роли Леонида Федуна в принятии решений клуба.

- На Попечительском совете не говорили об истории с Широковым, - говорит Ловчев. - О тренерах вопрос стоял просто – мы поддерживаем команду Аленичева.

Да, не все получается, но они, Аленичев, Титов, Ананко симпатичнее нам, чем Якин. Что касается Леонида Федуна, то он не ушел из «Спартака». Он решает все.

Объявление об уходе и доверии профессионалам было сделано после поражения 0:4 от ЦСКА. После матча ему были высказаны претензии главой «Лукойла» Алекперовым. Только и всего. И тогда Федун объявил об этом. Но куда он может отойти, потому что тратит свои деньги.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

удовенчук с 1948со спартаком
Якин , бывший тренер ФК Спартак дал известное итервью. прессе Швейцарии, что основной причиной его досрочного прекращения исполнять обязанности главного тренера ФК Спартак, было отстранение от обязанностей президента клуба ФК Спартак Л. Федуна. Спортивные СМИ утверждают, что главным акционером,т.е. владельцем 50,1% акций, согласно закону, принадлежит В. Алекперову. Хочу знать, кто назначал, рекомендовал, на должность Генерального мясника, у которого при рубке мяса, перерубает профессионально и кости футболистов, кроме этого ответственного, за период в должности Президента Академии Спартака, распродажи талантливых футболистов в другие клубы. Ни одна позиция основного состава Спартака в этот период не закрыта. Согласно статьи Совспорта, В.Аликперов отстегал назначенного им исполняющего обязанности Президента ФК Спартак Федуна, за поражение 0-4. На каком основании, если Федун владелец клуба Спартак? Вывод Федун подставная публичная фигура, так называемая "кукла", ответственным за все что происходит в ФК спартак, является Президент ЛУКОЛ, В.Аликперов. Вот по эти основаниям я, и обратился именно к В,Аликперову, лично встречаться с коллективом команды и брать на себя ответственность за принимаемые решения, как удачных так и неудачных игр Спартака.
Ответить 27 ноября 2015 в 06:38
удовенчук с 1948со спартаком
Это бред, что Ловчев, знает всю или почти всю, грязной околофутбольной кухне в Спартаке, который испугавшись за свой имидж покинул по договоренности Спартак, в 1977г перешел в Динамо. Все почти все доступно. Почему по приходу Аоеничева не было заявления о не устраивавших игроках? Предполагаю, что Алениче рассуждал, что знал об обработке футболистов о сливе тренера Якина, ему удастся создать атмосферу доверия в команде. Сегодня Аленичев подчинился распоряжению неизвестного босса и не выставил Широкова. Нарушивший это правило порядочных тренеров, того же Романцева в Динамо, который тут же покинул Динамо. Аленичев исходя из ситуации с составом поднимает Глушакова на позицию Широкова, при том что вынужден ставить двух необстрелянных в защиту. Спартак выдал скоростное движение мяча и игроков в атаке, накрывая контратаки быков в зародыше всей командой защищались и быстро переходили в атаку. Заявления, что в Спартаке будут резать мясо с футболистов, а кто не одумается у того и кости полетят, На это им ответил поступком Р. Широков У кого-то кость застряла в горле? Представьте 10-15 лет сын спрашивает папу,что это правда фуболистов Спартака будут резать и рубить на мясо?Папа отвечает: сынок, данный метод применялся очень давно в сталинских застенках и руководители Спартака обратились в свой проплаченный печатный орган такими печатными оборотами психологически воздействовать на футболистов, это такой уровень культуры. Пол страны разговаривают на сленде лагерного жаргона, в том числе и руководители Спартака. Боле 20 лет,в команде Спартак не появлялись такие игроки уровня Дасаева, Хидиатулина,Шавло, Мостового, Цимбаларя,Титова, Гаврилова, Ярцева, восстанови их молодость добавь пару-тройку молодых из академии и станут новоявленными чепионами России без легионеров.
Ответить 26 ноября 2015 в 19:04