Аленичев: «Обидно упускать победы в таких матчах»

spartak.com 967 3 Автор: FCSM - 1 декабря 2015

Пресс-конференция главного тренера «Спартака» после матча с казанской командой.

— Учитывая непростые погодные условия и тяжелое поле, хотел бы поблагодарить обе команды за интересный футбол с обилием моментов. На мой взгляд, мы сегодня имели все шансы взять три очка. Победа «Спартака» была бы более закономерным исходом встречи. Нам немного не хватило концентрации в концовке. Обидно упускать победы в таких матчах.

— Как оцените эпизод, когда столкнулись Квинси Промес и голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков?

— Никогда не комментирую действия арбитров. Для этого есть специальные комиссии, они будут разбирать игру. Спорные эпизоды сегодня действительно были.

— В концовке матча вы выпустили молодого защитника Илью Кутепова. Не было ли это ошибкой?

— Нет, он вышел и сделал то, о чем я его просил. Было понятно, что в последние минуты матча будет «навал» на наши ворота. Учитывая его рост, предполагали что Илья поможет выиграть верховую борьбу. Кроме того, Кутепову уже двадцать два года, его уже нельзя назвать юным футболистом.

— Как оцените игру Кирилла Комбарова?

— Считаю, что с тем заданием на матч, которое мы ему дали, Кирилл справился.

— Зе Луиш мог решить исход встречи, забив в моменте сразу после первого гола…

— В прошлой игре у него также были проблемы с реализацией. Но сегодня он забил, и это уже неплохо. Считаю, что если Зе Луиш повысит процент реализации, а он в состоянии это сделать, то команде повезет. Ведь партнеры создают ему столько хороших моментов. Сам он прекрасно понимает свою проблему, переживает. А мы его всячески поддерживаем. Такие неудачные периоды случаются у всех футболистов. Думаю, это скоро пройдет. И Зе Луиш будет использовать шансы хотя бы на пятьдесят процентов.

— После прошлого матча вы сказали, что Дмитрий Комбаров останется штатным пенальтистом. Но сегодня к точке подошел Квинси Промес. Почему?

— Я принял такое решение. Чувствовал, что Квинси уверен в себе и способен забить.

Источник: http://spartak.com

Комментарии:

Demetrio-77
Пока что у него 3 привоза в 4 матчах, т.е. в 4 последних играх 3 его результативные ошибки стоили нам очков.
Ответить 2 декабря 2015 в 09:09
Спартаковец
Кутепов не сильнее Таски, может в будущем. Ему дают игровое время и это правильно! При его правильном подходе к делу, он к весне может побороться на равных с Таски.
Ответить 1 декабря 2015 в 22:40
...
Дмитрий, уж если начал наигрывать Кутепова, то иди до конца, тем более парень поверил в себя и не плохо играл, заменивший его Комбаров ничего не показал,а в первом тайме вообще играл на грани.В своё время так обошлись с Яковлевым, хотя он показывал не плохие игры, ну а после непонятно почему посадили в запас и парень сник и где он теперь. Кутепова выпустил на последних минутах и при его участии влетел мяч, это называется плохая реклама, тем более парень умный, умеет выбрать позицию, а опыт со временем придёт если не будет шлифовать лавку
Ответить 1 декабря 2015 в 15:28