Виталий Мутко: "Если в деле Широкова и "Спартака" все упирается в контракт, то это не совсем порядочно..."

Спорт-Экспресс 671 1 3 декабря 2015

Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал ситуацию с полузащитником "Спартака" и капитаном сборной России Романом Широковым, который не получает игровую практику в московском клубе. По словам руководителя, клуб поступает не порядочно.

– Конечно, ситуация с Романом меня тревожит. Это один из лучших футболистов страны. Не понимаю, почему он не играет… Если это связано с условиями контракта (слышал, что с ним могут продлить соглашение, если он проведет определенное количество матчей), то это не совсем порядочно...

Надо разобраться. Вернусь из Цюриха и поговорю с руководством "Спартака". Нас все это тревожит. Осталась одна игра, потом перерыв. В целом, Роман, конечно, должен выходить на поле.

С другой стороны, нужно понимать, что у каждого клуба своя политика, у тренера свое видение. Мы не можем диктовать условия. Единственное, кандидаты в сборную должны постоянно играть. Считаю, если клубы на них не рассчитывают, нужно давать им возможность менять команду, не препятствовать. Поймите, у нас не так много времени осталось до чемпионата Европы (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

удовенчук с 1948со спартаком
Виталий Леоньтьевич разберитесь и не только с Широковым. Спартак во все времена являлся поставщиком игроков сборной страны. Теперь воспитанники Спартака призываются из других команд. Причина Это руководство Федун-Родионов Аленичев, и публикация что в Спартаке в зимний трансфер будут рубить мясо не взирая на кости.

Футболистов по которым пройдет топор мясника не предупредили. Что после этого в душах футболистов? От названной троицы мясников зависит микроклимат в команде. Считаю после публикации о мясных дел в Спартаке, настало время вмешательства внешнего воздействия.
Ответить 3 декабря 2015 в 16:36