ОЦЕНКИ "СЭ"

Спорт-Экспресс 1607 0 24 июня 2003

РОСТОВ

БЛИЗНЮК - 6,0. Надежно играл и на линии, и на выходах. В обоих пропущенных голах не виноват.

ДАЦЕНКО - 5,5. Неоднократно страховал партнеров, часто и полезно подключался в атаку. Но совершенная именно им срезка привела к первому голу "Спартака".

БУТ - 6,0. Как обычно, выигрывал все верховые мячи и цементировал оборону "Ростова".

РОГОЧИЙ - 5,5. Первый тайм отыграл надежно, но в концовке игры упустил Смирнова, когда тот забивал гол.

КРУШЧИЧ - 5,5. В первом тайме больше атаковал, чем оборонялся, и весьма преуспел. Однако из его зоны был забит первый гол москвичей.

КАМПАМБА - 6,5. В первом тайме так замучил Баранова, что белорусского легионера спартаковским тренерам пришлось заменить. После его паса был забит решающий гол.

МАКСИМОВ - 6,0. Контролируя весь центр поля, не дал развернуться хавбекам москвичей.

ОСИНОВ - 7,0. Вел игру команды. Опасно исполнял стандарты и забил с них два гола.

АКОПЯНЦ - 6,5. В первом тайме подавил опекунов дриблингом, но после перерыва, устав, сник и был заменен.

КАНЬЕНДА - 7,0. Всю игру терзал своими проходами оборону "Спартака". В концовке игры заработал пенальти и забил победный гол.

МАСЛОВ - 6,0. На сей раз сосредоточился на подыгрыше, а не на завершении атак и действовал достаточно эффективно.

ЗВАНЕ - 6,0. Начал атаку, завершившуюся голом Каньенды.

СПАРТАК

ЗУЕВ - 4,0. С одной стороны, удачно сыграл на выходах, четырежды сняв мячи с голов ростовчан. С другой, стал одним из главных виновников поражения, поскольку грубо ошибся во время удара Осинова, заработал пенальти и не помог команде, когда забивали третий гол.

КОВТУН - 5,5. Выигрывал все верховые единоборства. Но в созидании не преуспел: не получался первый пас.

МОЙЗЕС - 6,0. Был бы лучшим в составе спартаковцев, если бы не единственная ошибка, ставшая роковой: позволил Кампамбе сделать скидку Каньенде, после чего счет стал 3:2.

ВАЩУК - 4,5. Со своими обязанностями справлялся далеко не всегда. В том числе и в эпизоде, когда был забит решающий гол.

ЛУИЗАО - 5,5. В этом году у бразильца получались и более удачные матчи.

МИТРЕСКИ - 5,0. Уступил на фланге Акопянцу.

ДЕМЕНКО - 5,5. Самоотверженно действовал в обороне, не щадил себя, но проиграл около 70% единоборств.

КАЛИНИЧЕНКО - 6,0. Вышел на игру не здоровым, что, возможно, повлияло на его действия в начале матча. С выходом Смирнова ушел на левый фланг, где игра у него пошла лучше. Стал автором голевой передачи.

БАРАНОВ - 4,5. Выглядел вялым, малоэффективным, в результате был заменен еще до перерыва.

ФЛО - 4,5. Был мало заметен, не сумел оказать давление на ростовских защитников.

ПАВЛЮЧЕНКО - 6,0. В первом тайме, не получая должной поддержки из глубины, выглядел пассивно. Но после перерыва активизировался и сравнял счет.

СМИРНОВ - 6,0. С его выходом на поле действия в атаке активизировались. Забил гол, сравнял счет.

КОНЦЕВОЙ - 5,0. Сыграл едва ли лучше Митрески.

ДАНИШЕВСКИЙ - 4,5. Выйдя на замену, не сумел обострить игру.