Андрей ЧЕРНЫШОВ: "ДВУХ ДНЕЙ ДЛЯ ПЕРЕСТРОЙКИ МАЛО"

Спорт-Экспресс 1972 0 Автор: Александр БОБРОВ - 25 июня 2003

Новый главный тренер "Спартака" Андрей Чернышов принципиально воздержался от комментариев судейства, ограничившись кратким анализом игры.

- Стараемся что-то перестроить, воплотить в жизнь свои взгляды. Этот процесс протекает не так быстро, как хотелось бы. У нас было всего два дня, - сказал Чернышов. - Первый тайм в Ростове-на-Дону в этом плане показателен. У ребят не получилось сделать то, что мы хотели. После перерыва перестроились, раскрепостились, и игра была другой. Видимо, поняли, что все нормально и можно играть по тем принципам, которые мы проповедуем.

- Кто не выполнил установку?

- В первом тайме не шла игра у крайних полузащитников. Но в этом не только их вина. Подразумевалось, что им будут больше помогать защитники. Нападающие в первом тайме действовали не так агрессивно, как во втором. Доволен только линией обороны. Очень большой объем работы выполнил Максим Деменко. Его я могу отнести к тем игрокам, которые выглядели хорошо.

- Пару раз вы подзывали к технической зоне Юрия Ковтуна и Луизао. Что пытались предпринять?

- Хотел внести коррективы в игру на правом фланге, где действовали Ковтун и Митрески. У них не было взаимопонимания. Юрий должен был перестраиваться под Акопянца, а Митрески встречать Крушчича. От Луизао требовалось больше активности во втором тайме, подключений к атакам.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: