Леонид Федун: Команду усиливать не надо

Советский Спорт 917 0 Автор: Сергей Пряхин - 22 февраля 2008

Владелец “Спартака” Леонид Федун вышел из VIP-ложи не сразу после матча, а спустя минут пятнадцать после его окончания – верный признак хорошего настроения.

– Взяли два очка, необходимые России, чтобы в следующем сезоне заявить три клуба в Лигу чемпионов, – Федун заговорил сразу о главном. – Именно такая задача, собственно, перед командой и ставилась.

– Перед матчем у многих были большие сомнения в том, что команда готова к началу сезона…

– Она и не готова. Ребята сегодня показали процентов 70 от своих возможностей. Но и в таком состоянии они могли добиться крупной победы. Будь поблагосклоннее арбитр и повернись к нам удача, счет оказался бы 3:0. Игра показала, что “Спартак” набирает ход.

– Новый контракт с Черчесовым был подписан после 0:3 в Марселе. Это своеобразная акция поддержки тренера?

– Нет, 0:3 и новый контракт никак не связаны. Об условиях соглашения мы договорились еще в начале декабря.

– Правда, что по контракту Черчесов должен привести “Спартак” к золотым медалям?

– Это подразумевается и без контракта.

– Есть ли кандидатуры на должность спортивного директора?

– А зачем нужна эта должность? У нас есть селекционный отдел, который профессионально выполняет свою работу. Все наши приобретения, включая оплеванного прессой Кавенаги, доказали свое мастерство. Кстати, когда Кавенаги забьет в чемпионате Франции 10 голов (сейчас у него на счету восемь. – Прим. ред.), “Бордо” заплатит нам еще очень приличную сумму.

– А насколько приличную сумму заплатил за Алексея Ребко казанский “Рубин”?

– Пусть это останется внутренним делом клубов. Скажу лишь, что деньги были адекватными.

– По условиям перехода Ребко может сыграть против “Спартака” в этом сезоне?

– Пусть играет! Но я думаю, что он не попадет в состав “Рубина”.

– Матчи с “Марселем” не навели вас на мысль о необходимости усилить команду?

– Не вижу в этом необходимости. Разве вам кто-то из игроков не понравился? Возьмите даже наших молодых крайних защитников. Сыграли замечательно!

– Снова не впечатлил Майдана, пусть даже на его счету голевой пас.

– Да что вы хотите от Майданы? Он ведь приехал из Аргентины – первый раз большие дома увидел! Майдана же не волшебник. Поверьте, он будет в порядке.

– Все чаще звучит мысль о том, что Титову пора передавать эстафету Павленко.

Павленко выглядел сегодня здорово. Особенно когда перешел с фланга в центр. Но говорить о какой-то передаче эстафеты не приходится. Титов нужен “Спартаку”. Как и Павленко.

ЧТО ПОЗВОЛЕНО СПАРТАКОВЦАМ…

После матча спартаковцы в традиционном для себя стиле решили покинуть арену через черный ход. И им это с блеском удалось – к журналистам вышли всего трое: Кудряшов, Быстров и Павлюченко. Причем только последний из них нашел какие-то слова для болельщиков.

Увидев спины спартаковцев, направляющихся к запасному выходу, туда же потянулись и игроки “Марселя”. Однако на пути французов с восклицаниями “А эти-то куда?!” встали строгие лужниковские охранники. Пришлось гостям разворачиваться и метров 30 топать назад, к основному выходу. Самое замечательное, что исключение не было сделано даже для полузащитника Чарльза Каборе, который получил травму и передвигался на костылях со скоростью полшага в секунду.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: