"Мельгарехо? Мовсисян тоже прилично играл в "Краснодаре", но…"

Спорт-Экспресс 849 0 Автор: Екатерина ПОТАПОВА - 13 января 2016

Переговоры "Спартака" с "Кубанью" по поводу приобретения нападающего краснодарцев Лоренсо Мельгарехо близки к завершению. Как стало известно "СЭ", сумма трансфера составит около 5 миллионов евро. Сделка будет оформлена официально в самое ближайшее время – сразу после того, как игрок прилетит в Москву из Парагвая, где со дня на день должна рожать его супруга. 25-летний футболист присоединится к красно-белым в один из первых дней сбора в ОАЭ, который пройдет с 16 по 28 января.

Бывший форвард красно-белых Валерий ШМАРОВ надеется, что Мельгарехо сможет найти себя в Мосвке, но сомнения в этом имеются.

– "Спартак" всегда брал хороших футболистов, – отметил Шмаров. – Но почему-то не все раскрываются на сто процентов, не показывают свой максимум.

– В первой половине чемпионата у парагвайца в "Кубани" все шло хорошо. Не преждевременно ли он покидает краснодарский клуб?

– Мовсисян тоже прилично играл в "Краснодаре", однако в "Спартаке" не прижился. То же самое может с любым произойти, в том числе и с Мельгарехо. Как он в коллектив вольется, подойдет или не подойдет. Есть очень много нюансов. Очень важны и человеческие качества. Дай бог, чтобы у него все получилось, если перейдет в "Спартак".

– Как считаете, в каком амплуа Мельгарехо будет эффективнее для "Спартака": как инсайд или как центральный нападающий?

– Это скорее вопрос к тренеру. Да, Мельгарехо может забивать голы, и потому здесь тоже появляется вопрос, как его использовать – на краю или, может, впереди. Все зависит от тренера – где у футболиста будет лучше получаться и на какой позиции он его видит.

– Если теоретически предположить, что Мельгарехо сможет показать в "Спартаке" тот же уровень, что и в "Кубани", насколько это значимое приобретение?

– "Кубань" располагается внизу турнирной таблицы. Мельгарехо – хороший исполнитель, там он лидер и может себе что-то позволить. А "Спартак" на что-то претендует в чемпионате, здесь выше конкуренция. Справится ли он? Тоже вопрос. И усиливаться футболистом из нижней части таблицы – это как-то...

– "Кубань" заслуженно идет в зоне вылета?

– Они очень много очков потеряли. Когда они должны были побеждать – играли вничью, когда должны были играть вничью – проигрывали. Я думаю, команда заслуживает быть выше в таблице.

Лоренсо МЕЛЬГАРЕХО. Фото Виталий ТИМКИВ

МЕЛЬГАРЕХО В РОССИИ: 0,36 ГОЛА ЗА ИГРУ

За три года в составе "Кубани" Лоренсо Мельгарехо провел 56 матчей в чемпионате России, Кубке России и в Лиге Европы. В этих встречах парагваец 20 раз поражал ворота соперников краснодарцев (0,36 забитого мяча в среднем за игру). Помимо этого нападающий отдал 2 голевые передачи.

Мельгарехо в "Кубани"

Турнир

И

Г

П

ЖК

КК

Вышел

Заменен

Минуты

Чемпионат России

47

15

2

4

1

9

23

3273

Лига Европы

6

3

-

2

-

1

3

415

Кубок России

3

2

-

-

-

-

1

299

Итого

56

20

2

6

1

10

27

3987

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: