ДМИТРИЙ КОМБАРОВ: «БЕЗ МЯЧА В ОТПУСКЕ НИКУДА»

spartak.com 839 2 14 января 2016

ТАИЛАНД И ЭМИРАТЫ

Основа красно-белых начала подготовку к весенней части сезона. Сегодня первая группа спартаковцев собралась в Клинике спортивной медицины в «Лужниках» для прохождения медицинского обследования. Программа медосмотра привычная. В выданных футболистам памятках указали следующие кабинеты: терапевт, лаборатория, рентген, хирург, окулист, отоларинголог, стоматолог, функциональная диагностика и УЗИ. Подопечные Дмитрия Аленичева, большинство из которых успели загореть в отпуске, по очереди заходили к докторам.



— Здорово отдохнул с семьей в Таиланде, — рассказал Александр Зотов в ожидании окулиста. — Встретил многих игроков. Например, Артём Ребров приезжал. Отлично провели время. А теперь нам предстоит много трудиться. Но мы к этому готовы.

— Нам всем выдали специальную программу, по которой нужно было выполнять силовую и беговую работу, — говорит Дмитрий Комбаров, на днях вернувшийся из Дубая. — Ну и без мяча на отдыхе — никуда! И на пляже играли в футбол, и на поле выходили. Так что отпуск провели с пользой для дела.

— Совсем скоро команде предстоит первый сбор в Эмиратах. А вы только недавно там отдыхали...
— В Эмиратах прекрасные условия и для отдыха, и для тренировочных сборов. Да и пять часов в воздухе проходят как-то незаметно.

БЕГОВАЯ ДОРОЖКА

Медосмотр игроки проходили довольно быстро. Единственный кабинет, в котором спартаковцы задерживались, — это кабинет спортивного врача. Там все сдавали медицинский тест. Футболисты определенное время бежали на спортивном тренажере, а доктора постепенно увеличивали им нагрузку — скорость и угол наклона беговой дорожки. Чем дольше спортсмен мог продержаться, тем лучше. Затем по частоте сердечно-сосудистых сокращений и газообмену врачи определяли работоспособность каждого из красно-белых.



Один из самых успешных результатов показал Александр Зуев.

— Начал готовиться к сезону заранее, тренируюсь уже около месяца, — рассказал молодой полузащитник «Спартака». — В прошлом году дебютировал в основе. Теперь очень хотел бы закрепиться в первой команде. Поэтому ставлю перед собой задачу набрать отличную форму и порадовать болельщиков своей игрой во второй части сезона.



ВЫСОКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ

Уже к середине дня практически все игроки были свободны. Медосмотр завершился.

— Ребята пришли в хорошем настроении после отдыха и с новыми силами начали готовиться к сборам, — отметил доктор «Спартака» Андрей Гришанов. — Мы благодарим всех сотрудников медицинского центра «Лужников» за отличную организацию работы.



Сотрудники Клиники спортивной медицины в свою очередь признались, что были очень рады видеть красно-белых.

— Спартаковцы всегда подходят к обследованию ответственно и дисциплинированно, — сказал главный врач клиники Владислав Куршев. — К слову, это моя любимая команда. У меня и сын играет в Академии имени Фёдора Черенкова. Что касается результатов сегодняшних тестов, то с учетом прошедшего отпуска они достаточно высоки.
 Завтра медобследование пройдет вторая группа игроков. А уже в субботу рано утром красно-белые отправятся на первый сбор в Абу-Даби.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии:

Проф
Удачи в поиске спутницы жизни?)))) Судя по фоткам, выбрать есть из кого)
Ответить 15 января 2016 в 19:31
трениреще
удачи , пацаны
Ответить 14 января 2016 в 22:19