«Платить 10 миллионов за Мельгарехо - безумие». Обзор трансферов от Ловчева

Советский Спорт 817 1 Автор: Евгений Ловчев - 18 января 2016

Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев – о ключевых вопросах трансферного рынка российского футбола.

- Потому что «Спартак» уже брал из «Кубани» футболистов – Озбилиса и Попова, которые очень хорошо выглядели именно в Краснодаре. Но в «Спартак» оба по разным причинам не смогли раскрыться. Впрочем, если Озбилиса замучили травмы, то у Попова другая история. В любом случае, за обоих платили, и платили довольно много. И по Мельгарехо есть сомнения – у меня эти сомнения именно в нужности игрока команде. Нет уверенности в том, что Мельгарехо так уж нужен, чтобы за него платить больше пяти-шести миллионов. Смотрите, что происходит: ЦСКА, «Зенит», «Краснодар», клубы-лидеры берут футболистов на правах свободного агента, не платят за трансфер, все вынуждены экономить. А здесь надо за трансфер дать денег, потом игроку, агенту игрока и зарплату положить хорошую…

Мельгарехо лично для меня – это форвард, который, если вдруг не пойдет у Зе Луиша, сможет его заменить. Или добавить вариантов в атаке. Но это не звезда, которая потащит команду на принципиально другой уровень, трансфер прорывом не станет. И уж тем более игрок не стоит 10 миллионов евро, как об этом говорят – безумие какое-то. Он и шести миллионов не стоит на сегодняшнем рынке.

КСТАТИ

«Спартак» уже приобретал игроков «Кубани». В 2013 году красно-белые подписали Араса Озбилиза за 3,5 миллиона евро. Полузащитник сыграл 40 матчей и забил 5 мячей. А в 2015 году клуб купил Ивелина Попова за 6 млн. В 19 матчах болгарин поразил ворота соперников 4 раза.

Обсуждение других трансферных историй читатйте по ссылке ниже.

 

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

Сср
Не согласен. Во первых его место слева, но если не курят форварда, то может заменить Зе , по функционалу не хуже Промеса, а по пониманию лучше. А дальше работает человеческий фактор, адаптивность, тут не угадаешь
Ответить 19 января 2016 в 15:21