Уход Мовсисяна в аренду - оптимальный вариант для него и ФК "Спартак", уверен Симонян

Р-Спорт 580 0 18 января 2016

Переход нападающего Юры Мовсисяна в американский "Реал Солт-Лейк" на правах аренды - это оптимальный вариант и для московского "Спартака", и для самого футболиста, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент РФС, ветеран "красно-белых" Никита Симонян.

"Спартак" в пятницу объявил, что Мовсисян будет выступать за "Реал Солт-Лейк" на правах аренды до 1 декабря 2016 года, при этом клуб из США будет иметь первоочередное право выкупа 28-летнего игрока сборной Армении. Мовсисян выступал за этот клуб MLS (Главная лига футбола) в 2007-2009 годах.

"Как начал Юра Мовсисян и как закончил - это две большие разницы. Ваш брат (журналисты) помог этому. В первом же матче, когда он забил три мяча, что началось... Я еще тогда говорил, чтобы не торопились, - сказал Симонян по телефону. - Вообще, это решение оптимально для всех сторон. В последнем матче Мовсисян сыграл 30 минут, из которых был активен пять".

"Я думаю, налицо причина в снижении требовательности к самому себе. Причины в первую очередь нужно искать в себе, а не в ком-то. При этом думаю, что "Спартаку" нужен нападающий, они всегда нужны", - добавил первый вице-президент РФС.

Источник: http://rsport.ru

Комментарии: