ЗЕ ЛУИШ: «ЗАБИВАТЬ НАДО НЕ ТОЛЬКО ЦСКА» (ВИДЕО)

spartak.com 930 0 24 января 2016

Спартаковцы поздравили африканского нападающего с днем рождения.

Сегодня у спартаковцев было две тренировки – утренняя в тренажерном зале и вечерняя на футбольном поле стадиона «Шейх Зайед Спорт Центр». И на той и на другой Дмитрий Аленичев от имени команды поздравлял африканского нападающего Зе Луиша с двадцатипятилетием. Нет, у Дмитрия Анатольевича отличная память. Просто ему очень хотелось поздравить именинника не только на глазах у первой группы игроков, которая в 10:00 пришла в зал. Он посчитал, что свидетелями столь важного события должны стать все футболисты без исключения.

– Меня два раза за день с днем рождения ни в одной команде не поздравляли, – грустно пошутил полузащитник Денис Глушаков, обращаясь не только к своим партнерам, но и к тренерскому штабу. В свою очередь тренеры сочувственно развели руками.

На этом торжественная часть, которая предшествовала вечернему занятию, завершилась. И футболисты, как полевые игроки, так и вратари, приступили к выполнению своих непосредственных обязанностей. Тренировка носила игровой характер, а завершилась футболом с использованием трех ворот.

С завистью наблюдал за теми, кто тренируется в общей группе, полузащитник Джано, который завершил свое второе за воскресенье часовое занятие как раз в тот момент, когда команда выходила на поле. Но нынешний день для грузинского хавбека не менее памятен, чем для нападающего из Кабо-Верде. Дело в том, что впервые с конца сентября Джано тренировался в бутсах. Причем с разрешения финского профессора Оравы, который делал ему операцию на голеностопе. Вообще восстановление нашего игрока проходит по заранее намеченному тщательному плану, совместно составленному хирургом из страны Суоми и спартаковским физиотерапевтом Диего Мантовани.

Как знать, быть может, пройдет время – и в одном из ключевых матчей весенней части чемпионата России Зе Луиш забьет решающий гол после выверенной передачи Джано. А пока смеем вас заверить: о том, чтобы отличиться в официальных оставшихся встречах российского первенства мечтают оба этих игрока, для которых воскресенье, 24 января, запомнится надолго. Впрочем, Зе Луиш уже признался нам в этом еще до интервью, которое началось утром в тренажерном зале, а завершилось вечером на футбольном поле.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: