ЗАВТРА ПРОМЕС СЫГРАЕТ ПОД ДЕСЯТЫМ НОМЕРОМ (ВИДЕО)

spartak.com 1001 0 26 января 2016

Голландский полузащитник «Спартака» ответил на вопросы нашего сайта.

В ресторане нашего отеля на огромном белом листе ватмана начальник команды Евгений Дёмин маркером к ужину пишет расписание, по которому должны жить спартаковцы на следующий день. Причем на двух языках — русском и английском. Когда оно появилось вчера, игроки обратили внимание на полное его совпадение с предыгровым днем накануне матча с китайским клубом «Хэнань Цзянье». Подъем, взвешивание, завтрак… И вдруг зал взорвался аплодисментами. Причем адресовались они одновременно и главному тренеру Дмитрию Аленичеву, который в последний момент внес коррективы в сегодняшнюю жизнь команды и, конечно же, Евгению Валерьевичу, который зачеркнул на доске объявлений всего лишь два слова —«взвешивание» и «завтрак». Это означало, что, во-первых, в ресторан с утра может приходить только тот, кто хочет, а во-вторых, не надо вставать на весы и переживать за цифры, которые они высвечивают. Но самое главное — наконец-то появилась возможность хорошенько выспаться.

В общем, на предматчевую тренировку, которая началась в 17:00 по местному времени, спартаковцы прибыли бодрыми и посвежевшими. И занимались с удвоенной энергией, которая накопилась за часы дополнительного сна. Что касается непосредственно содержания тренировки, то она состояла из различных игровых упражнений, работы над стандартами, а завершилась двусторонней игрой на ограниченном участке поля с использованием трех ворот обычных размеров. Поддержать игровой тонус было необходимо каждому из участников эмиратского сбора, ибово втором контрольном матче (как, кстати, и в первом) Аленичев собирается использовать два состава. И тот и другой сыграют по тайму.

К счастью, удаление в контрольном матче, в отличие от официального, не влечет за собой дисквалификацию как минимум на одну встречу. Что позволяет Квинси Промесу, спровоцированному соперником из «Хэнань Цзянье», а в итоге заработавшему вместе с ним по красной карточке, завтра в поединке с «Астаной» снова выйти на поле. К слову, в спартаковском лагере, разбитом в столице Эмиратов Абу-Даби, пошли разговоры о том, что голландский легионер хочет сменить свой привычный двадцать четвертый номер на десятый, освободившийся после отъезда в Америку нападающего Юры Мовсисяна. Чтобы прояснить ситуацию, после окончания предыгровой тренировки мы взяли интервью у полузащитника красно-белых и сборной Нидерландов.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: