AS СООБЩАЕТ О НАМЕРЕНИИ "РЕАЛА" КУПИТЬ ПАВЛЮЧЕНКО ЗА 10 МИЛЛИОНОВ ЕВРО

Спорт-Экспресс 1401 0 Автор: Максим КВЯТКОВСКИЙ - 28 февраля 2008

Вчерашняя газета AS, издающаяся в Мадриде, вышла с сенсационной "шапкой" на первой полосе. По информации журналистов издания, у которых хорошие связи в руководстве "Реала", мадридский суперклуб всерьез заинтересовался Романом Павлюченко!

"Реал" вполне удовлетворен нынешней игрой своих звездных форвардов: Рауль и Руд ван Нистелрой исправно забивают в национальном первенстве и Лиге чемпионов. Однако возраст нападающих (Раулю - 30 лет, ван Нистелрою - 31) заставляет задуматься о ближайшем будущем. На днях селекционная служба "Королевского клуба" посоветовала спортивному директору Предрагу Миятовичу изучить возможность приобретения Павлюченко. AS называет и фамилии скаутов, обративших внимание на уроженца Ставропольского края. Это экс-голкипер испанской сборной Хулен Лопетеги и Рафа Монфорт.

По их мнению, Павлюченко обладает всеми необходимыми качествами, позволяющими выступать на самом высоком уровне. Он лидер "Спартака" и имеет постоянное место в основном составе сборной. Несмотря на высокий рост (188 см), игрок быстр и обладает поставленным ударом с обеих ног. Не боится брать на себя ответственность, когда команда получает право на 11-метровый. Но основным козырем Павлюченко скауты "Реала" называют великолепную игру на "втором этаже".

На заметке у мадридцев футболист, как нетрудно догадаться, оказался после победного для сборной России матча против англичан 17 октября прошлого года в Лужниках. С этого дня, если верить AS, за Павлюченко начали наблюдать самым внимательным образом. После недавних матчей Кубка УЕФА между "Спартаком" и "Марселем" на стол Миятовичу положили детальный отчет о выступлении форварда.

По данным издания, цена Павлюченко составляет 10 миллионов евро. "Ее нельзя назвать завышенной, учитывая, что два гола этого игрока оставили Англию за бортом Euro, а также то, что он два года подряд становится лучшим бомбардиром российской лиги", - отмечает AS.

А вот как прокомментировал вчера сообщение мадридской газеты постоянный автор "СЭ" Валерий Карпин, прекрасно владеющий ситуацией в испанском футболе:

- Скорее всего, эту информацию пока можно рассматривать лишь на уровне слухов. "Реал" внимательно изучает мировой рынок футболистов, и, видимо, в расширенном списке игроков, которые могли бы заинтересовать мадридцев, фигурирует фамилия Павлюченко (по нашим данным, таких кандидатов восемь. - Прим. "СЭ"). Журналисты узнали об этом и раздули сенсацию. Хотя дистанция между слухами и конкретными делами обычно очень велика.

Роман ПАВЛЮЧЕНКО: "НАВЕРНОЕ, В "РЕАЛЕ" ЧИТАЮТ "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Звонок корреспондента "СЭ" застал нападающего "Спартака" в Турции, где красно-белые проводят заключительный предсезонный сбор.

- Вы уже слышали об интересе мадридского "Реала" к вашей персоне?

- Да. Мне сейчас каждые десять минут звонят журналисты. Но пока никак прокомментировать эту информацию не могу. Не знаю, откуда появился интерес ко мне и насколько вообще все это правдоподобно.

- Но если будет конкретное предложение, поедете?

 - Пока об этом говорить бессмысленно.

- За игрой "Королевского клуба" следите?

- Конечно! "Реал" - мой любимый клуб в Европе.

- В принципе хотели бы когда-нибудь попробовать силы за границей?

- Пока не знаю - посмотрим...

- Как думаете, почему "Реал" вами заинтересовался?

- (Смеется). Наверное, в газете "Спорт-Экспресс" обо мне прочитали!

P.S. По информации, полученной нами в "Спартаке", официального предложения по поводу Павлюченко московский клуб не получал.

Источник: http://sport-express.ru

Комментарии: