Евгений Макеев: Хотим побиться за Лигу чемпионов!

SportBox.Ru 595 0 Автор: Александр Боярский - 4 февраля 2016

— Накануне у вас прошла двусторонка, на которой второй состав с молодежью неожиданно обыграл основу 4:2. Как так случилось?

— Неожиданно? Я бы так не сказал. Это уже не первый раз, в последнее время молодые частенько побеждают. Иногда фартит, иногда заслуженно, как в этот раз. Но факт есть факт.

— Саша Зуев — герой?

— Раз забил три мяча — конечно, герой. Особенно второй его мяч был хорош — со всеми сам разобрался. Очень важно проявлять себя даже в таких матчах, это не останется без внимания тренеров. В следующий раз получишь еще один шанс.

— За атаку нет волнения? Из опытных остался только Зе Луиш после ухода Юры Мовсисяна.

— Во-первых, еще не закрыто трансферное окно, а во-вторых, отлично проявляет себя молодежь — Зуев, Давыдов, еще Мелкадзе может форварда сыграть. Не вижу здесь серьезных проблем.

— Мы еще долго будем удивляться отъезду Сердара Таски в «Баварию», который уже успел получить травму на первой же тренировке.

— Получается, из «Спартака» можно уехать в один из лучших клубов мира. Я особо не удивляюсь этому переходу. Сердар до перехода в «Спартак» уже выигрывал бундеслигу в «Штутгарте», поэтому его способности неплохо знали в Германии.

— Как справляетесь с нагрузками Дмитрия Аленичева?

— Все в порядке, хотя два последних дня выдались тяжелыми в этом плане. Нагрузили нас прилично, так что полувыходной в четверг будет весьма кстати.

— Чем планируете заняться — будете отсыпаться днем или поедете в город прогуляться?

— Еще нужно утреннюю восстановительную тренировку провести, а там видно будет. Как ребята решат. Чтобы отдохнуть, не обязательно куда-то ехать.

— Скоро вас ждет первая контрольная игра в Испании (6 февраля) против корейской команды. Ждете с нетерпением?

— Ждем мы скорее начала чемпионата, а сейчас нужно наигрывать схемы и связи, различные игровые элементы. Результат в таких матчах важен, но зацикливаться на нем не стоит.

— Обратил внимание — после тренировки все без исключения футболисты с интересом подходят к компьютеру, который в режиме он-лайнчто-то просчитывает…

— На каждую тренировку мы выходим с gps-датчиками, которые высчитывают различные показатели — сколько пробежал, с какой скоростью, сколько рывком и ускорений сделал. И так далее. Для тренерского штаба крайне важная информация, и нам интересно.

— Кто лучший у вас?

— Не знаю, но я своим состоянием доволен.

— Собираетесь решать поставленную задачу на сезон — занимать место в четверке?

— Думаю, нам это по силам. Да, нас покинули некоторые ребята, но команда все равно приличная. Все, кто остался — горят желанием играть за «Спартак» и приносить пользу. Мы уже хорошо понимаем друг друга с Дмитрием Аленичевым, так что должен быть прогресс в игре. Более того, есть мечта уже в этом сезоне побиться за место в Лиге чемпионов — это будет очень непросто, но ничего невозможного нет.

Источник: http://news.sportbox.ru

Комментарии: